http://vbunkere.com/
Skip to content
 

В Германии закрыта крупнейшая за 17 лет сделка по продаже гостиницы

JLL выступила консультантом сделки по продаже гостиницы Le Méridien Munich на 381 номер в центре Мюнхена. Продавец объекта — компания Kildare Partners. Покупателем отеля стоимостью 158 млн. евро стал немецкий инвестиционный фонд DEKA l.

Данная сделка представляет собой самую крупную транзакцию по покупке отдельного гостиничного объекта в Германии с 1998 года, когда был продан отель Sheraton Hotel Frankfurt Airport на 1020 номеров — сделка, консультантом в которой также выступила компания JLL.

Le Méridien Munich — отель верхнего ценового сегмента (Upsale), открытый в 2002 году. Он располагает 381 номером, рестораном, конференц-залами, СПА и тихим внутренним двором. Общая площадь объекта составляет 26,2 тыс. кв. м, в том числе 22,4 тыс. кв. м приходится на отель, остальные помещения — офисы и ретейл. Le Méridien Munich расположен прямо напротив центрального вокзала Мюнхена, поблизости от главных торговых улиц, музеев и театров баварской столицы. Кроме того, отсюда легко добраться до международного аэропорта и выставочного центра Munich Trade Fair. Структура сделки предусматривает сохранение существующего долгосрочного договора аренды с компанией Starman Hotels.

«Выставление Le Méridien Munich на продажу стало уникальным шансом для инвесторов приобрести известный крупный отель на одном из самых динамично развивающихся рынков гостиничной недвижимости Европы, что привело к высокой конкуренции среди покупателей. За право приобрести отель боролись сразу несколько инвесторов из Европы, США и стран Азии, — комментирует Шейма Саллум, старший вице-президент Hotels & Hospitality Group компании JLL в Германии. — Структура сделки свидетельствует о том, что сегодня институциональные игроки проявляют все большую гибкость в выборе объектов для вложения средств».

Подробности в журнале БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ