http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Новая струйная печать для офисов от Epson: картриджи уходят в прошлое

Компания Epson выпустила серию струйных принтеров Epson WorkForce Pro RIPS, ориентированных на бизнес-потребности. Отличительными чертами моделей стали экономичность, низкая стоимость владения, расширенный функционал и высокое качество печати по сравнению с аналогами.

Компания Epson официально представила на российском рынке новую серию устройств для бизнес-печати Epson WorkForce Pro RIPS — цветные струйные принтеры и МФУ со встроенными емкостями для чернил вместо картриджей. Серия Epson WorkForce Pro RIPS создана для средних и больших по объему рабочих групп (несколько десятков человек) с максимальной месячной нагрузкой печати не более 65 тыс. страниц.

В линейку устройств Epson WorkForce Pro RIPS входит МФУ формата А3+ — Epson WorkForce Pro R8590DTWF — и два устройства А4 формата — принтер Epson WorkForce Pro R5190DTW и МФУ Epson WorkForce Pro R5690DTWF.

Печать без картриджей

Главная особенность аппаратов серии Epson WorkForce Pro RIPS — использование емких контейнеров с чернилами. Вместо малоемких картриджей в принтерах используются мягкие контейнеры с чернилами CMYK высокой емкости — от 400 мл до 1,5 л. Каждый контейнер представляет собой мягкий «пакет» с креплением и чипом для контроля уровня чернил. Отсюда и название серии: RIPS — Replaceable Ink Pack System (дословно — «система заменяемых пакетов с чернилами»). Такие контейнеры крайне экономичны, поскольку очень просты в изготовлении и имеют большие объемы, что крайне положительно сказывается на стоимости расходных материалов. На рынке печатной техники нет подобных аналогов, и устройства серии Epson WorkForce Pro RIPS можно назвать поистине уникальным решением.

Стартовый комплект чернил рассчитан на рекордные 75 тыс. страниц. Это означает, что пользователь сможет распечатать до 75 тыс. страниц (около года печати) со стартового комплекта без дополнительных расходов.

Экономия во всем

Подробности в журнале БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ