http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Рейтинг инвестиционно привлекательных городов Подмосковья

Инвестиции в новостройки Подмосковья — один из самых популярных финансовых инструментов для тех, кто стремится приумножить свои средства путем вложения их в недвижимость. Однако далеко не все проекты на первичном рынке жилья могут показать высокую доходность. Специалисты Департамента новостроек ИНКОМ-Недвижимость составили рейтинг наиболее инвестиционно привлекательных городов Подмосковья и проанализировали качественные характеристики представленных здесь объектов.

Ввиду большого выбора предложений, низкой стартовой цены квадратного метра и динамики роста стоимости по мере готовности объекта подмосковные новостройки с точки зрения инвестирования оказываются более выгодными в сравнении с московскими. При этом не все города Подмосковья одинаково интересны инвесторам. Наибольшей популярностью у них пользуются новостройки, расположенные на расстоянии до 16 км от МКАД, старт продаж которых происходит на начальном и среднем этапах строительства. Это объясняется тем, что стоимость квартир в них заметно возрастает к моменту сдачи дома в эксплуатацию и особенно после оформления жилья в собственность.

Средний показатель роста цены за время строительства эксперты отрасли оценивают в 25-30%. Однако доходность в разных проектах варьируется и зависит от сроков строительства. Так, срок возведения монолитного дома обычно составляет 1,5-2 года при условии, что в нем не выполняется отделка. В некоторых случаях для повышения эффективности вложений инвесторы перепродают объект через 3-4 года после покупки, так как стоимость недвижимости увеличивается после развития и обустройства всего микрорайона.

Подробности в журнале БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ