http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Корейский автобус: цена + качество

Повышенный интерес к автобусам производства Южной Кореи объясняется просто — идеальное соотношение цены и качества, отличные эксплуатационные характеристики, большой ассортимент от ведущих автомобильных компаний делают их столь популярными в нашей стране.

Корейские автобусы представлены во всем своем многообразии моделей — могут быть новыми или с пробегом, соответствовать разному назначению. Среди них есть туристические автобусы и городские (пригородные), микроавтобусы, а также специализированные.

Например, туристический автобус Hyundai Universe Noble оборудован климатической техникой, имеет две двери, оснащен горным тормозом, тахографом, пневматической подвеской, отъезжающими крышами багажных отсеков и отличной видеоподготовкой: телевизором и караоке. Всем туристическим автобусам корейского производства свойственна повышенная комфортабельность и хорошая обзорность. Немаловажным фактором является наличие условий для отдыха водителя и возможность комплектоваться дополнительным оборудованием. К нему относится холодильник, бортовая кухня, кулер, туалет.

Городские и пригородные автобусы комфортабельны и удобны: некоторые модели имеют низкий пол, оборудованы двумя-тремя распашными двустворчатыми дверями, широкие проходы между сиденьями позволяют удобно поставить багаж. Такие автобусы могут вмещать более 80 человек и предназначены для перевозки пассажиров в черте города или в качестве междугородного транспортного средства.

Кроме того, серия корейской автобусной техники представлена и микроавтобусами. Они уступают по своим техническим характеристикам городским и пригородным автобусам, относятся к технике малого класса и могут вмещать от 16 до 25 пассажиров. К этой категории автобусов можно отнести грузопассажирские модели.

Если говорить о специализированных автобусах, то следует отметить, что все они имеют специальное назначение и оснащены соответствующим оборудованием. В зависимости от целей перевозок они обладают разными конструктивными особенностями и подразделяются на автобусы для перевозки школьников, людей с ограниченными возможностями, а также транспорт VIP-класса, который отличается эксклюзивным дизайном салона и повышенным уровнем комфорта. К этой категории автобусов также относится спецтранспорт для оказания ритуальных услуг.

Одним словом, выбираете ли вы новый или с пробегом, Daewoo BS106 или Hyundai Aerotown, специализированный или туристический автобус, все они будут выигрывать в цене по сравнению с европейскими, но покажут превосходные технические характеристики и уровень комфорта.

autopremiera.ru