http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Ariston Thermo Group добилась рекордных результатов в 2011 году

Компания Ariston Thermo Group, один из мировых лидеров в области отопительного и водонагревательного оборудования, объявила о рекордных результатах 2011 финансового года.

По итогам 2011 г. Ariston Thermo Group продемонстрировала общий интенсивный рост. Годовой оборот компании составил 1250 млн. евро, что на 5,7% превосходит результат 2010 г. Показатель EBITDA вырос на 11,3%, до 118 млн. евро, а операционная прибыль (EBIT) — на 25%, до 80 млн. евро. Чистая прибыль группы увеличилась до 45 млн. евро, а показатель чистой финансовой позиции составил 50 млн. евро.

В 2011 году на 19 предприятиях компании, расположенных в 10 странах мира, было выпущено 6,4 млн. единиц продукции. В рамках одного из приоритетных направлений развития — увеличения энергоэфективности оборудования — Ariston Thermo Group инвестировала 55 млн. евро в научно-исследовательские работы. Помимо «зеленых» технологий, основными направлениями инвестиций Ariston Thermo Group стали: промышленная модернизация за счет усовершенствования производственных мощностей, оптимизация внутренних процессов и усиление брендов за счет увеличения объемов инвестиций в маркетинг.

Комментирует Паоло Мерлони, председатель совета директоров Ariston Thermo Group: «Финансовые показатели Ariston Thermo Group в 2011 году достигли поистине рекордных значений, что отражает нашу эффективность и свидетельствует о стабильности роста. За последние десять лет продажи компании увеличились более чем в три раза благодаря заключению крупных сделок и внутреннему росту компании. На базе достигнутых успехов мы продолжим развивать компанию на глобальном уровне и добиваться поставленных целей, в частотности в области энергоэффективности».

Комментирует Филипп Коэн, генеральный директор компании Ariston Thermo Rus: «Результаты Ariston Thermo Group в России в 2011 году отражают глобальные тренды компании. Российский бизнес интенсивно набирает обороты: мы выводим на рынок новые высокотехнологичные модели, активно инвестируем в локальное производство. В планах группы на 2012 год — дальнейшее расширение модельного ряда и совершенствование сервиса, а также усиление присутствия в регионах России. На сегодняшний день Ariston Thermo Group уже занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке отопительного и водонагревательного оборудования — и в ближайшие годы мы планируем выйти на качественно новый уровень».

Справка

Ariston Thermo Group — мировой лидер в производстве приборов для отопления и горячего водоснабжения с полным комплексом оборудования, систем и сервиса. При разработке и производстве продукции Ariston Thermo Group стремится к оптимальному сочетанию комфорта, энергоэффективности и заботы об окружающей среде. На российском рынке компания представлена с 1995 года и в настоящее время занимает лидирующее положение в секторе водонагревательного оборудования. Ariston Thermo Group производит полный спектр оборудования для отопления и горячего водоснабжения: водонагреватели, газовые котлы, солнечные коллекторы и комплектующие. С 2005 года в г. Всеволожск Ленинградской области работает завод Ariston Thermo Group по производству накопительных водонагревателей — самое современное предприятие группы.

Общий оборот Ariston Thermo Group в 2011 г. составил 1250 млн. евро, показав прирост на 5,7%, по сравнению с 2010 г. В 2011 г. на 19 предприятиях компании, расположенных в 10 странах, было выпущено 6,4 млн. единиц продукции. В Ariston Thermo Group работает 6700 сотрудников; группа владеет 47 компаниями в 30 странах, а ее дистрибьюторская сеть охватывает свыше 150 стран.

Бизнес-эксперт