http://vbunkere.com/
Skip to content
 

О создании информационно-консультационного центра для предпринимателей

Сбербанк, «ОПОРА России» и Госкомитет Башкортостана по предпринимательству и туризму подписали соглашение о создании информационно-консультационного центра для предпринимателей.

Информационно-консультационный центр посетил президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. Презентацию центра для главы республики провел вице-президент Сбербанка России, президент общественной организации «ОПОРА России» Сергей Борисов.

Соглашение о сотрудничестве по созданию центра в Стерлитамаке подписали в рамках торжественного открытия форума управляющий Башкирским отделением Сбербанка России Олег Ганеев, председатель Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ России» Денис Мусин и председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев. Соглашение подписано в рамках республиканского форума-выставки «Предпринимательство. Малые города и территории — точки роста». Генеральным партнером мероприятия выступил Сбербанк России.

В рамках работы информационного центра для предпринимателей организованы консультации, которые проводят как специалисты Сбербанка, так и представители «ОПОРЫ России». Кроме того, по заявкам бизнесменов, в центре будут организовываться тематические консультации с участием специально приглашенных экспертов по вопросам налогообложения, права, аудита и т. д. Для проведения таких встреч в центре оборудована переговорная комната с выходом в Интернет.

В тестовом режиме информационно-консультационный центр на базе дополнительного офиса Стерлитамакского отделения Сбербанка начал работу с 17 ноября. Всего же в 2012 году в Республике Башкортостан будет развернута сеть из 30 подобных центров.

«Сегодня Сбербанк не просто активно кредитует малый бизнес, но и помогает своим клиентам выйти на новый уровень развития, в том числе создавая благоприятную среду для предпринимательства, — заявил вице-президент Сбербанка России, президент общественной организации «ОПОРА России» Сергей Борисов. — На решение этой задачи нацелен и новый проект Сбербанка в Башкортостане».

Сергей Борисов отметил, что, помимо роста числа потенциальных клиентов, для Сбербанка проект по созданию информационных центров важен еще и как инструмент получения обратной связи от предпринимателей по качеству обслуживания и продуктовой линейке Сбербанка.

По словам руководителя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Руслана Кинзикеева, создание информационных центров именно в сотрудничестве со Сбербанком обусловлено прежде всего уникальной по масштабам филиальной сетью крупнейшего банка страны. Как подчеркнул Руслан Кинзикеев, информационный центр становится своего рода мини-бизнес-инкубатором, помогающим предпринимателю развить свой бизнес без лишних инфраструктурных затрат.

Бизнес-эксперт