http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Новости УГМК

Метзавод им. А.К. Серова за 9 мес. 2011 года на 10 % увеличил объем выпуска товарного проката и калиброванной стали

ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» (предприятие дивизиона черной металлургии ООО «УГМК-Сталь») по итогам 9 месяцев 2011 года увеличило объем производства металлопроката и калиброванной стали на 10 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 375,2 тыс. тонн.

За январь-сентябрь выручка от реализации товарной продукции, работ, услуг достигла 10,6 млрд. рублей. Чистая прибыль предприятия по итогам 9 месяцев составила 87,4 млн. рублей, против 23,6 млн. рублей чистого убытка в 2010 году и 1,4 млрд. рублей чистого убытка в 2009 году.

ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» — предприятие дивизиона черной металлургии УГМК, базовое предприятие управляющей компании ООО «УГМК-Сталь». Производит более 400 видов сортового высококачественного металлопроката. Занимает второе место на российском рынке калиброванного проката, входит в десятку лидеров по производству сортового проката конструкционной стали. Производственная мощность предприятия составляет 750 тыс. тонн жидкой стали в год.

Предприятия «УГМК-ОЦМ» за 9 месяцев текущего года увеличили выпуск товарной продукции на 35,9%

Предприятия ООО «УГМК-ОЦМ»(управляет активами предприятий УГМК по обработке цветных металлов) за 9 месяцев 2011 года выпустили товарной продукции на 14,3 млрд. рублей, что на 35,9 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«Данное увеличение связано с реализацией программы по улучшению качества медных шин и коллекторных профилей, а также освоением производства латунных труб для экспортных поставок», — отметил технический директор УГМК-ОЦМ Валерий Кукушин.

С января по сентябрь текущего года предприятия по обработке цветных металлов увеличили выпуск проката медного — на 24,9 %, проката латунного — на 5,6 % по сравнению с тем же периодом 2010 года.

Справка

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) — одна из крупнейших вертикально-интегрированных компаний, объединяющая около 50 предприятий различных отраслей промышленности: горнодобывающего, металлургического, металлообрабатывающего, строительного, агропромышленного и телекоммуникационного комплекса, сферы услуг. Активы компании размещаются во многих регионах России.

ООО «УГМК-ОЦМ» создано в 2007 году для управления активами УГМК в сфере обработки цветных металлов. Осуществляет функции управляющей компании в отношении ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов», ЗАО «Кольчугинский завод цветных металлов», а также реализует продукцию ОАО «Завод медных труб» (Сербия, г. Майданпек). Основной задачей «УГМК-ОЦМ» является повышение эффективности предприятий дивизиона за счет проведения единой сбытовой и финансовой политики, общего сырьевого и технологического обеспечения, кооперации и специализации во всех видах деятельности.

Бизнес-эксперт