http://vbunkere.com/
Skip to content
 

4 соцсети, которые нравятся бизнесменам

Представляем 4 интернет-сервиса, которые помогут бизнесменам найти деловых партнеров и клиентов, привлечь инвестиции и подобрать команду.

Постоянный поиск новых деловых контактов является важным условием успешности любого бизнеса. Традиционно для этой цели предприниматели посещают отраслевые выставки и различные конференции, на которых можно найти новых партнеров и клиентов. Но гораздо большей эффективности в деловом общении можно добиться при помощи современных коммуникационных технологий. Ниже представлен обзор самых полезных для бизнеса социальных сетей и специализированных сервисов для установления деловых контактов.

LinkedIn — общение для профессионалов

Каждый бизнесмен или профессиональный работник, задумавшийся о создании своей персональной страницы в Интернете, должен обратить внимание на сервис LinkedIn. На данный момент он является самой крупной деловой социальной сетью в мире — в ней зарегистрировано почти 350 миллионов человек из более чем 200 стран. Только в России, по данным самой сети, LinkedIn пользуются более трех миллионов человек.

LinkedIn насчитывает более 350 миллионов пользователей со всего мира.

По своему внешнему виду, сервис не сильно отличается от всех других социальных сетей — пользователи заводят на нем страницы с персональной информацией и могут публиковать различные сообщения, которые увидят люди в их списке контактов. Но, в отличие от Facebook и прочих сетей, профиль человека в LinkedIn фактически представляет собой полноценное резюме. Он включает информацию о текущем месте работы и должности, список предыдущих компаний и даже навыки.

Подробности в журнале БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ