http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Медведев подписал постановление о выделении регионам 70 млрд. рублей на программы в сфере дорожного хозяйства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении регионам 69,319 млрд. рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

«В федеральном бюджете на 2015 год предусмотрено предоставление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на мероприятия региональных программ в сфере дорожного хозяйства по решениям правительства России в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы «Развитие транспортной системы» в размере 69 319 000 тыс. рублей», — следует из сообщения. Эти средства являются федеральной поддержкой деятельности субъектов РФ по выполнению в части увеличения в ближайшее десятилетие объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог в два раза по сравнению с периодом 2003-2012 годов.

Также софинансируются проекты в рамках достижения целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Подробности в журнале БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ