http://vbunkere.com/
Skip to content
 

«Билайн» стремится стать финансовым супермаркетом

В ближайшее время в отделениях «Билайна» станет возможным открытие депозитов и оформление кредитов крупнейших розничных банков. Об этом на форуме FinNext-2015 рассказал Илларион Яловенко, руководитель департамента развития финансовых продуктов «Билайн».

С апреля прошлого года «Билайн» предлагает пользователям платежную карту, которая также служит ключом к программе лояльности и к финансовым сервисам. Например, она позволяет автоматически заполнять формы для совершения денежных переводов в офисах. Кроме того, на эту карту возможно получить кредит от банка партнера. До сих пор у «Билайна» был один партнер в этом направлении — Альфа-Банк.

Но как сообщил Яловенко, со второго квартала компания планирует начать сотрудничество еще с 5-6 крупнейшими розничными банками. Таким образом, заявка будет одновременно отправляться сразу в несколько организаций, повышая шансы клиента на получение кредита.

Илларион Яловенко, руководитель департамента развития финансовых продуктов «Билайн», демонстрирует возможности бесконтактных платежей на форуме FinNext-2015

Для того чтобы получить карту, сейчас клиенту надо приходить в офис. По словам Яловенко, меньше, чем за год, карты «Билайн» оформило несколько сотен тысяч человек, не все из которых являются держателями сим-карт мобильного оператора. В скором времени пользователи смогут выпускать виртуальные карты непосредственно в платежном приложении «Карта Билайн» и расплачиваться ими бесконтактно с помощью android-смартфонов с поддержкой NFC

Подробности в журнале БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ