http://vbunkere.com/
Skip to content
 

GE о здравоохранении

Участники круглого стола, организованного GE, подготовили предложения по сотрудничеству частного бизнеса и государства в сфере здравоохранения

Компания GE Healthcare и межрегиональное общественное движение «Здоровье нации» провели в Москве круглый стол на тему государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере здравоохранения. В обсуждении проблемы приняли участие видные государственные и общественные деятели, ведущие ученые и представители бизнеса.

Тема повышения качества обслуживания пациентов в здравоохранении сегодня широко обсуждается, как политическими деятелями, так и специалистами этой сферы, и одним из способов обеспечения качественных изменений в этой области является ГЧП. Участники круглого стола обсудили основные проблемы, связанные с переходом к ГЧП, необходимые шаги для устранения этих сложностей и выстраивания эффективной системы сотрудничества государства и бизнеса.

Открывал круглый стол Федерико Лео, руководитель направления «Комплексные решения в здравоохранении» GE Healthcare International. Апеллируя к опыту развитых стран, он подчеркнул острую необходимость в модернизации методов диагностики и лечения сложных заболеваний в России путем создания ГЧП в области медицины.

«Для улучшения состояния системы здравоохранения в России необходимо построить около 500 больниц. Для достижения этой цели необходимо заложить в бюджет 2,3 триллиона рублей, таким образом, если государство возьмет это полностью на себя, процесс может занять 80-100 лет», — отметил Владимир Гурдус, председатель совета директоров «Рекавери Групп», в своем докладе.

Бизнес заинтересован в новых объектах для инвестирования. Даже при снижении государственных расходов уровень качества медицинских услуг и доступность системы здравоохранения повышается.

По итогам круглого стола было подготовлено обращение с предложениями по сотрудничеству государства и частного бизнеса, которое уже отправлено всем заинтересованным сторонам: администрации президента РФ, Федеральному собранию РФ, исполнительным органам — правительству Российской Федерации, министерству здравоохранения и социального развития, руководителям администраций округов и регионов РФ, РАМН.

О GE в России

General Electric (GE) осуществляет свою деятельность в России с начала XX в., когда компания участвовала в ГОЭЛРО, поставляла первые дизельные локомотивы и нефтегазовое оборудование для страны. Сегодня в России представлены все бизнес-подразделения GE, работающие в таких областях, как здравоохранение, транспорт, авиация, электроэнергетика, нефть и газ, водоочистка, светотехника, а также финансы. Штаб-квартира GE в России находится в Москве, штат сотрудников насчитывает 2700 человек, а продажи в 2010 году составили более $1,5 млрд. В России функционирует 2 тренинг-центра для обучения специалистов в области медицины и электроэнергетики.

Как говорят в GE (NYSE: GE), они работает над тем, что действительно важно. Лучшие люди и лучшие технологии бросают вызов сложнейшим задачам современности. Находят оптимальные решения для жизни и здравоохранения, энергетики, перевозок и финансов. Строят, обеспечивают энергией, меняют и исцеляют мир. Не только воображением. Результатами. GE действует.

Бизнес-эксперт