http://vbunkere.com/
Skip to content
 

В Москве выступил Рикардо Семлер

В Москве прошла лекция руководителя компании Semco, лектора Гарвардской бизнес-школы Рикардо Семлера.

Возглавляемая Рикардо Семлером компания Semco отличается уникальной организационной структурой, основанной на самоуправлении, которая помогла обеспечить двузначный рост финансовых показателей компании в течение 14 лет подряд. Компания Semco представляет из себя многопрофильную компанию, выросшую из маленькой компании по производству судовых насосов.

Рикардо Семлер известен как автор нескольких бестселлеров. Его книга «Маверик. История успеха самой необычной компании в мире» входит в программу подготовки МВА. Начиная с 1993 года было продано свыше миллиона ее экземпляров на 22 языках.

В ходе лекции господин Семлер рассказал, в частности, как ему удалось построить процветающую корпорацию, в которой три тысячи работников сами составляют график работы и назначают уровень зарплаты, каким образом может работать компания, в которой нет штатного расписания и формализованных правил, но при этом доходы растут, а текучка кадров практически отсутствует.

Выступление Рикардо Семлера организовано в рамках масштабного проекта Сбербанка: цикла лекций с участием ведущих мировых экспертов в сфере менеджмента и лидеров крупнейших компаний. Проект приурочен к 170-летию Сбербанка. Лекции ориентированы на широкий круг людей, заинтересованных в получении передового управленческого опыта. Ранее по приглашению Сбербанка в Москве выступили Ицхак Адизес, Стефан Гарелли и Нуриэль Рубини.

Бизнес-эксперт