http://vbunkere.com/
Skip to content
 

«Свежие» назначения

СМП Банк

Елена Данилкина назначена на позицию управляющего филиалом СМП Банка в Санкт-Петербурге.

Е. Данилкина родилась 17 июля 1971 года в Ленинградской области. В 1992 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (ФИНЭК), специальность — финансы и кредит, квалификация — экономист. В банковской системе с 1994 года. В 1994-1995 гг. — ведущий экономист отдела ценных бумаг ОПЕРУ-2 Санкт-Петербургского банка Сбербанка России. В 1995-2001 гг. прошла путь от специалиста до начальника управления организации клиентских операций Балтийского Банка, в 2001-2011 гг. прошла путь от начальника управления по работе с корпоративными клиентами до директора департамента по работе с корпоративными клиентами и руководителя направления международного бизнеса Санкт-Петербургского филиала Промсвязьбанка.

Банк «Санкт-Петербург»

Оксана Сивокобильска назначена на должность заместителя председателя правления банка «Санкт-Петербург». Она родилась в Латвии. В 1996 году окончила экономический факультет Латвийского государственного университета, магистр экономики. С 1998 по 2007 год работала руководителем дирекции маркетинга Hansabank (позже был переименован в Swedbank) Латвии. С 2007 по 2010 гг. возглавляла розничное подразделение Swedbank Латвии, с 2010 по 2011 — подразделение развития бизнеса Swedbank Балтии. С апреля 2011 года — вице-президент — директор дирекции стратегического развития Банка «Санкт-Петербург».

Accenture

Дмитрий Канович назначен старшим советником управляющего директора компании Accenture в России и СНГ. Канович родился в 1954 г. в Литве. В 1977 г. окончил Вильнюсский государственный университет. В 1977-1980 гг. занимал должность научного сотрудника Института экономики Академии наук Литвы. В 1983-1985 гг. работал программистом в Online People (Канада). В 1985-1988 гг. работал в Canadian Imperial Bank of Commerce (Канада) руководителем ИТ-проектов розничного и корпоративного бизнеса. В 1989-1991 гг. — ИТ-менеджер Sony of Canada. В 1992-1994 гг. — старший менеджер по развитию маркетинговых систем в Northern Telecom Canada. В 1994-1997 гг. — директор информационных систем по Северной Америке Lawson Mardon Packaging (Канада). В 1997-1999 гг. — директор по информационным технологиям, директор службы управления глобальными процессами в Nortel Networks (Канада). В 1999-2001 гг. — директор по развитию направления NGN-решений в Telecordia Technologies (США). В 2000-2001 гг. — директор операционных решений в Telcom South Africa (США, Южная Африка). В 2002-2005 гг. — директор информационной службы Alfa Group Consortium (Россия). В 2005 г. — вице-президент и директор информационной службы Golden Telecom (Россия). В 2006-2009 гг. — руководитель контрольно-ревизионной службы УК «Базовый элемент» (Россия). В 2006-2011 гг. — управляющий партнер Candid Opinion (Кипр).

Рус-рейтинг

Дмитрий Ефимов назначен генеральным директором рейтингового агентства «Рус-рейтинг». Ефимов родился 14 декабря 1964 г. в Саратове. В 1988 г. окончил Московский авиационный институт. С 1988 г. работал на Саратовском авиационном заводе на инженерных должностях. С 1994 по 1996 г. — экономист, управляющий в «Русской инвестиционной компании». С 1996 г. был генеральным директором фирмы «Волгафинконсалт» (промышленный консалтинг в области управления системами качества), заместителем директора Международного Центра финансово-экономического развития (МЦФЭР, консалтинг в области образовательных проектов), руководителем проекта в компании «Роэл консалтинг» (аудит бизнес-процессов аэропорта Шереметьево). С 2004 г. — директор Центра международных программ Российской международной академии туризма, директор института инновационных программ Академии труда и социальных отношений. С 13 января 2011 г. работал генеральным директором рейтингового агентства АК&M.

АФК

Михаил Окунев, начальник банковского управления Металлинвестбанка, избран председателем правления Ассоциации факторинговых компаний (АФК).

Окунев родился 20 апреля 1974 г. в Свердловске. В 1997 г. окончил физический факультет МГУ. С 1995 г. работает Металлинвестбанке, прошел путь от менеджера до начальника банковского управления (2001 г.), в котором с 2005 г. предоставляются факторинговые услуги.

ГСК «Югория»

Елена Харламова стала директором Оренбургского филиала ГСК «Югория». Харламова окончила Оренбургский политехнический институт по специальности «инженер-технолог». Профессиональную деятельность в страховой отрасли начала в 2001 году с должности инспектора по вводу и учету договоров оренбургского филиала ОАО «ВСК». Далее занимала должности специалиста отдела страхования ОАО «ЧСК» и заместителя директора местного представительства ОАО «Росстрах». С 2008 года работала в филиале «Оранта-Оренбург».

Согаз

Дамир Аксянов назначен заместителем председателя правления «Согаза». Аксянов родился в 1966 г. в Москве. В 1992 г. окончил МГУ. С 2003 г. — начальник отдела ответственного кредитования департамента комплаенс-контроля Дельта-банка. С 2006 г. прошел путь от начальника отдела по работе с федеральными партнерами в блоке продаж до члена правления, вице-президента, заместителя гендиректора — руководителя блока партнерского страхования «Росгосстраха».

«ВымпелКом»

Дмитрий Глотов назначен директором по продажам на массовом рынке Тульского филиала компании «ВымпелКом»(торговая марка «Билайн»). Глотов родился в Туле, окончил Тульский институт экономики и информатики по специальности «Менеджмент организации». До прихода в ОАО «ВымпелКом» занимал должность руководителя обособленного структурного подразделения в ООО «Кока Кола Эйч Би Си Евразия» города Тулы».

Акадо

Юрий Скобелев назначен директором по эксплуатации, а Виталий Клишин — директором по развитию группы компаний «Акадо».

Ю. Скобелев родился 30 апреля 1957 г. в Москве. В 2004 г. окончил Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина по специальности «звукорежиссер кино и телевидения». В 2010 г. получил диплом MBA Международного университета в Москве. С 1979 г. по 1997 г. занимал ряд должностей от старшего техника до заведующего группой АО «Всероссийский научно-исследовательский институт телевидения и радиовещания». С 1997 г. до нынешнего назначения работал в ОАО «Московская телекоммуникационная корпорация» («Комкор», торговая марка «Акадо Телеком»). За это время прошел карьерный путь от инженера до первого заместителя генерального директора. В 1999 г. награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, а в 2003 г. удостоен премии правительства РФ «За создание и внедрение многофункциональной территориальной системы массового информационного обслуживания на базе сетей кабельного телевидения». В ноябре 2011 г. стал директором по эксплуатации ГК «Акадо».

В. Клишин родился 8 июля 1974 г. в Самарской области. В 1996 г. окончил Поволжский институт информатики, радиотехники и связи, в 1998 г. — Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Государственное и муниципальное управление», а в 2002 г. — по специальности «Экономист» то же высшее учебное заведение. В 2005 г. получил диплом MBA Международного университета в Москве. С 1996 г. по 2006 г. занимал ряд должностей от инженера электросвязи до замгенерального директора по строительству и инвестициям ОАО «Связьинформ» Самарской области, первого заместителя директора самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» (ныне «Ростелеком — Волга»). В апреле 2006 г. Виталий Клишин назначен на должность заместителя генерального директора акционерного общества — директора филиала в Удмуртской Республике «ВолгаТелекома». Позднее возглавил нижегородский филиал этой компании, а в июле 2007 г. — самарский филиал. В ноябре 2009 г. был приглашен в ОАО «Комстар-ОТС» на должность директора саратовского филиала компании, а 1 июля 2010 г. возглавил приволжский филиал ЗАО «Комстар-Регионы» (группа компаний МТС). В ноябре 2011 г. стал директором по развитию ГК «Акадо».

TM Forum

Сергей Анфилофьев, директор направления моделирования бизнеса компании «БиАй Телеком», назначен представителем международной ассоциации TeleManagement Forum (TM Forum) в России и СНГ.

Анфилофьев в телекоммуникациях и IТ работает более 25 лет. С середины 90-х и по настоящее время работает в области автоматизации работы операторов связи. Прошел подготовку и имеет диплом по специальности «Работа в международных организациях связи». Имеет опыт преподавательской деятельности (МТУСИ). С 2009 г. — директор направления моделирования деятельности и руководитель проектов компании «БиАй Телеком», связанных с использованием наработок TM Forum в телекоммуникационных компаниях на территории России и СНГ.

TrueConf

Дмитрий Одинцов назначен директором по развитию и продажам российского разработчика и производителя систем видеоконференцсвязи TrueConf.

Дмтрий Одинцов родился 31 марта 1976 г. в Москве. Прошел обучение в Московском государственном техническом университете радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). Обучался по специальности «Управление проектами» в Bad Harzburger Management-Schule (Германия). В 1995-2005 гг. был одним из первых ИТ-менеджеров в головной компании АФК Система, а затем ИТ-директором международного направления. С 2005 г. по 2008 г. работал ИТ-директором компании по производству пищевых продуктов «Мириталь». В 2008 г. пришел в TrueConf на позицию директора по продажам. В ноябре 2011 г. назначен директором по развитию и продажам TrueConf.

SUP Media

Антон Носик стал медиадиректором SUP Media. Генеральным директором LiveJournal Russia стал прежний директор по развитию продуктов SUP Media Илья Дронов. Прежний гендиректор LiveJournal Russia — Светлана Иванникова ушла из компании, чтобы заняться собственным бизнесом.

Дронов родился в 1982 году в Москве, окончил МИРЭА в 2004-м. Обладает более чем 10-летним опытом работы в интернет-индустрии, ранее возглавлял отдел интернет-разработок «Ренессанс-страхования», а также руководил компанией, создающей web-решения для малого и среднего бизнеса. Илья Дронов пришел в SUP Media в феврале 2007 года на должность специалиста по интерфейсам, с мая 2007 года — креативный директор, с сентября 2008-го — директор по развитию продуктов.

Антон Носик родился в 1966 году. Известный деятель Рунета, журналист и стартап-менеджер, один из первых русскоязычных пользователей сервиса блогов LiveJournal. Известен как создатель сайтов bfm.ru, Газета.Ru, Lenta.Ru, NEWSru.com, «Коммерсантъ ТВ» и ряда других проектов. С 2006 по 2008 — руководитель службы блогов SUP Media, с ноября 2008 по октябрь 2009 года — главный редактор портала деловых новостей bfm.ru, с 2009 по 2011 годы — шеф-редактор bfm.ru. Учредитель благотворительного фонда «Помоги.орг».

Светлана Иванникова родилась 3 марта 1983 года. В 2007 году окончила факультет журналистики МГУ. В 2001-2003 гг. работала редактором в Молодежной Службе Новостей. С 2003 по 2006 год работала в ООО «Рамблер Интернет Холдинг». С 2006 года — руководитель отдела маркетинга в LiveJournal Russia (SUP-fabrik). Затем также руководила маркетинговой службой «Газеты.Ру». С июня 2010 года — руководитель проекта Livejournal.

ТВМАРК

Сергей Рыбалкин назначен на должность генерального директора маркетингового центра ТВМАРК.

Рыбалкин родился 9 декабря 1979 года, окончил Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана, факультет ракетнокосмической техники. Профессиональный опыт: руководил проектом и входил в состав рабочей группы по созданию и программированию баз данных НТЦ «АПМ» (автоматизированное программирование машин), руководил службой логистики перевозки светлых ГСМ в нефтяной компании, участвовал в разработке технических заданий для единой системы баз данных страховых компаний и МВД (ГАИ), несколько лет нес службу в МВД. До последнего назначения около года занимал должность финансового директора центра ТВМАРК.

Эксмо

Леонид Бершидский в январе 2012 г. уйдет с поста редакционного директора издательства «Эксмо». Вместе с ним издательство покинут еще несколько сотрудников. По словам Бершидского, уходят они в связи с внутренней реорганизацией компании. Бершидский собирается начать новый проект, детали которого он не раскрыл.

Бершидский был первым главным редактором газеты «Ведомости», журнала SmartMoney, сайта Slon.ru. В ИД Axel Springer Russia участвовал в запуске русских версий журналов Newsweek и Forbes, а также работал в «ОВА-ПРЕСС» с журналами Hello и «Огонёк». В 2007 г. он стал управляющим директором банка «КИТ Финанс», а позднее генеральным директором холдинговой компании «КИТ Финанс».

Moscow Sothebys International Realty

Татьяна Никишина назначена главой направления продаж на зарубежных рынках компании Moscow Sotheby’sInternational Realty.

Татьяна Никишина родилась 3 января 1973 г. в Москве. В 1995 г. окончила экономический факультет МГУ, в 1996 г. — Universite Pantheon-Sorbonne (Париж). С 1997 г. — стажер во французской компании по подбору недвижимости Parisien (Париж). С 1999 г. — президент американского дома высокой моды Alex Teih Fashion (Нью-Йорк). С 2007 г. — вице-президент компании по продаже и сдаче в аренду коммерческой и жилой недвижимости A&I Broadway Realty (Нью-Йорк). С 2009 г. — управляющий партнер компании по продаже недвижимости AlteraDom SARL (Канны).

EMS Russian Post

EMS Russian Post открыла три обособленных региональных подразделения. Подразделением в Казани будет руководить Дамир Сафин. Белгородское подразделение возглавит Татьяна Матушкина, а в Твери руководить подразделением будет Валентина Полякова.

Дамир Сафин родился 9 февраля 1974 г. в Казани. Получил высшее образование в Казанском государственном университете. Имеет многолетний опыт работы в отрасли почтовой связи. С октября 1998 г. работает в Управлении почтовой связи Республики Татарстан: в качестве юрисконсульта УПС Республики Татарстан, помощника начальника управления почтовой связи Республики Татарстан, заместителя начальника, а затем начальника республиканского центра перевозки почты, начальника Казанского межрайонного почтамта, директора республиканского рекламного центра «Почтовый курьер».

Т. Матушкина родилась 19 июля 1974 г. в Хабаровске. Окончила Белгородский филиал Международной педагогической академии, а также Московский государственный университет коммерции. С сентября 2004 г. по декабрь 2007 г. исполняла обязанности генерального директора ООО «Дом и Сад», после чего до сентября 2009 г. работала заместителем директора совместного российско-украинского предприятия ЗАО «УКРРУС-Электро». С осени 2009 г. Татьяна начала работу в структуре управления федеральной почтовой связи Белгородской области: в качестве заместителя руководителя информационно-выплатного центра УФПС Белгородской области, а затем руководителя группы по обработке выплатных документов информационно-выплатного центра УФПС Белгородской области.

В. Полякова родилась в г. Торжок Тверской области. Окончила Тверской политехнический институт, после чего начала работу в структуре Управления почтовой связи Тверской области. Валентина прошла путь от ученика оператора связи Тверского почтамта до заместителя начальника отделения почтовой связи. С февраля 2006 г. Валентина отвечала за развитие продаж почтовых услуг в УФПС Тверской области.

НМТП

Александр Оводовский назначен временным генеральным директором компании «Флот Новороссийского морского торгового порта» («Флот НМТП»). До этого были досрочно приостановлены полномочия его предшественника Игоря Файдыша, который работал генеральный директором флота с марта 1997 г.

Игорь Файдыш родился 17 мая 1969 г. в Новороссийске. В 1994 г. окончил Новороссийскую государственную морскую академию. В 1986-1987 гг. работал слесарем-инструментальщиком на Новороссийском судоремонтном заводе (НСРЗ). В 1987-1989 гг. служил в армии. С 1989 г. был слесарем-судоремонтником, мотористом-электриком на НСРЗ. В 1992 г. работал мотористом-матросом в Новороссийском морском торговом порту. В 1993 г. пришел во «Флот НМТП» мотористом-матросом, был начальником коммерческого отдела, заместителем директора ТОО «Флот НМТП» (1995 г.), директором филиала ТОО «Флот НМТП» (1995-1996 гг.), директором ТОО ФНМТП (1996 г.). С 1997 г. — генеральный директор ОАО «Флот Новороссийского морского торгового порта».

e-xecutive.ru