http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Легендарный бренд casual-стиля одежды Lambretta теперь и в России

Открылся интернет-магазин BestofBritish.ru, где появилась возможность купить без посредников легендарную английскую марку. Коллекция осень-зима 2011 уже в продаже.
Стиль
Легендарная Carnaby street в Лондоне, где расположены магазины модных британских дизайнеров, ассоциируется с молодежной культурой 60-х, неотъемлемой частью которой была Lambretta. Основываясь на своем прошлом, современная Carnaby является домом для всех основных бутиков casual-стиля — таких, как Fred Perry, Ben Sherman ну и, конечно, Lambretta.
Современность
В девяностые годы компания Lambretta начинает выпуск линии одежды и аксессуаров в стиле casual. Марка имеет успех и очень быстро становиться культовой среди молодежи. Тот факт, что на одежде марки Lambretta очень часто встречается символ Британии — Union Jack — доказывает, что Lambretta уже давно считается английской маркой одежды. Дизайнерам одежды Lambretta удалось совместить традиционный классический стиль одежды с новыми потребностями сегодняшней молодежи, что позволяет завоевывать новых поклонников в мире молодежной моды. Одежда, обувь, аксессуары и, конечно, скутеры Lambretta ассоциируется у молодежи с независимостью и свободой в традиционном английском стиле.
История
Бренд Lambretta был основан в 1947 году в Италии, неким Фернандо Иносенти. После войны в Италии стояла острая проблема с экономичными средствами передвижения, и через некоторое время у Фернандо появилась идея открыть маленькую фабрику, где он собирался производить мотороллеры. Скутеры от Lambretta в начале 50-х пользовались огромной популярностью как в самой Италии, так и за ее пределами. В 1951 г. Lambretta выходит на рынок Британии и начинает поставлять туда свою продукцию, это стало большим успехом для компании Lambretta и имело большое влияние на развитие британской молодежной культуры.
Британский уклон
Скутеры от Lambretta становятся очень популярными у английской молодежи, особенно у поклонников музыки SKA (музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. — Ред.). Lambretta, разрекламированная этим молодежным движением, становится весьма популярным брендом в Англии. Lambretta, которая в наше время выпускает одежду, аксессуары и часы, ассоциируется с Британией периода 60-х годов и стоит на ряду с такими брендами, как Fred Perry, MERC и Ben Sherman.
PRonline для журнала «Бизнес-эксперт»