http://vbunkere.com/
Skip to content
 

О планах Думы

УСН (упрощенная система налогообложения. — Ред.) в Москве в ближайшем будущем претерпит изменения. В закон об упрощенной системе налогообложения Московская Городская Дума планирует внести изменения. Чиновники расширят список видов деятельности, для которых будет возможно снижение налоговой ставки с 15 до 10 процентов.

В настоящее время вопрос по УСН в Москве был рассмотрен профильной комиссией Мосгордумы, как сообщает пресс-служба МГД. Затрагивались темы, связанные с целесообразностью изменения налоговой ставки, взимаемой с налогоплательщиков в связи с применением данного специального налогового режима.

Напомним, что УСН в Москве со ставкой в 10 процентов распространяется на следующие виды деятельности:

— обрабатывающее производство;

— управление эксплуатацией жилого и нежилого фонда;

— научные исследования и разработки;

— предоставление социальных услуг;

— спортивная деятельность.

Однако, как заметил представитель экспертного совета при комиссии Александр Закускин, только 120 организаций из 80 000, находящихся на 15-ти процентной налоговой ставке, воспользовались данным предложением. В связи с этим возник вопрос об эффективности данного изменения. В итоге было принято решение о расширении видов деятельности, при ведении которых возможно использовать льготную ставку по УСН в Москве.

buhvesti.ru