http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Е. Никитина из «Базэла» назначена директором по персоналу UC RUSAL

UC RUSAL объявляет о назначении Екатерины Никитиной директором по персоналу, которая с 2009 г. занимала аналогичную должность в инвестиционной компании «Базовый Элемент» Олега Дерипаски.

Виктория Петрова, ранее занимавшая должность директора по персоналу алюминиевой компании, назначена заместителем гендиректора по управлению персоналом компании «Базовый Элемент».

Как отмечается в сообщении, одной из важнейших задач UC RUSAL как работодателя является привлечение и удержание высококвалифицированных кадров, а также создание условий для их постоянного развития. В компании внедряется комплексная система мотивации сотрудников, одной из целей которой является обеспечение роста средней заработной платы высококвалифицированных рабочих до 60 тыс. руб. в месяц до конца 2013 г.

Также планируется реализация дополнительных социальных проектов, направленных на повышение уровня жизни, включая программу строительства жилья для сотрудников. В ближайшие три года компания планирует направить на программу мотивации сотрудников 600 млн. долл.

Е. Никитина окончила Симферопольский госуниверситет им. Фрунзе по специальности «романо-германская филология», а также Management Consulting School Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

До прихода в «Базовый Элемент» Е. Никитина работала консультантом по вопросам управления персоналом и подбора руководителей высшего управленческого звена в таких компаниях, как Antal Int, ARTIS Consulting, Morgan Chase Group /Великобритания/, Ernst&Young.

В «Базовом Элементе» Е. Никитина работала с 2002 г. С 2002 г. по 2006 г. занимала должность менеджера по персоналу, руководила группой найма и трудовых отношений. С 2006 г. по 2008 г. являлась заместителем директора департамента по управлению персоналом, с января 2009 г. — директором по персоналу.

UC RUSAL — лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 72 000 человек. «РУСАЛ» присутствует в 19 странах мира на 5 континентах.

Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

Прайм-ТАСС