http://vbunkere.com/
Skip to content
 

С. Лоусон назначен исполнительным директором Ernst & Young по России и странам СНГ

Стюарт Лоусон назначен на должность исполнительного директора и старшего советника компании Ernst & Young по России и странам СНГ. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В составе команды С. Лоусон будет работать в направлении расширения присутствия Ernst & Young на местном рынке, в частности в секторе финансовых услуг, а также оказывать содействие в налаживании отношений с участниками рынка и развитии новых продуктов. Кроме того, он будет принимать участие в различных государственных проектах, реализуемых с привлечением Ernst & Young, включая «Сколково» и проект создания международного финансового центра.

С. Лоусон занимал должность главного исполнительного директора банка HSBC в России с марта 2008 г. по июнь 2010 г. Под его руководством банк начал предоставлять услуги физическим лицам, а также услуги по управлению частными активами. В 1995 г. он стал президентом Citibank в России, в 2000 г. — первым старшим советником, а позднее — председателем правления DeltaBank, впоследствии приобретенного GE Money. После непродолжительного периода работы в 2003 г. в качестве директора по международным связям в банке «ТРАСТ» в 2004 г. С. Лоусон стал первым иностранным гражданином, назначенным на пост председателя правления российского банка — «Союз», входящего в группу «Базовый элемент».

Прайм-ТАСС