http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Р. Антолович назначен вице-президентом новороссийского порта по стратегическому развитию бизнеса

Бывший гендиректор черноморского CSCT Romania Радо Антолович стал вице-президентом ОАО «Новороссийский морской торговый порт» ( NMTP), говорится в сообщении порта.

В составе группы НМТП Р. Антолович будет отвечать за повышение эффективности и стратегическое развитие бизнеса, в зону его ответственности также войдут такие направления, как привлечение новых клиентов, оптимизация грузопотоков, разработка и реализация новых проектов и комплексное управление инвестиционной программой.

Р. Антолович работает в портовой отрасли с 1976 г., с 1997 г. занимается управлением контейнерными терминалами мощностью более 1 000 000 TEU. В 1997-2000 гг. в качестве гендиректора руководил созданием с нуля первого в России коммерческого контейнерного терминала «Восточный», в последующие годы занимал ключевые должности в таких компаниях как MOL /Mitsui OSK Lines/, APL /American President Line NOL/, P&O Ports и CMA CGM. С 2005 г. работал в портовом операторе группе DP World: в 2005-2007 гг. — управляющим директором Asia Container Terminal /Гонконг/, в 2007-2009 — управляющим директором DP World Россия, СНГ, в 2009-2010 гг. — генеральным директором CSCT Romania.

Ранее НМТП назначила вице-президентом по правовым и корпоративным вопросам группы Петра Максимова.

Новороссийский морской торговый порт является крупнейшим российским портовым оператором и третьим оператором в Европе по объему грузооборота. Грузооборот Группы НМТП в 2010 г. без учета ООО «ПТП» составил 81,6 млн. тонн. В Группу НМТП входят ОАО «Новороссийский морской торговый порт», с 2011 г. — ООО «Приморский торговый порт», ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП» и ООО «Балтийская стивидорная компания».

В январе 2011 г. Omirico Ltd., совместно контролируемая «Транснефтью» (TRNFP) и Зиявудином Магомедовым /«Сумма Капитал»/, купила компанию-владельца 50,1% акций ОАО «Новороссийский морской торговый порт». НПТП приобрело у Omirico Ltd. ООО «Приморский торговый порт».

Прайм-ТАСС