http://vbunkere.com/
Skip to content
 

НРА приостановило индивидуальный рейтинг кредитоспособности ЗАО «ФИА-БАНК»

«Национальное Рейтинговое Агентство» приостановило индивидуальный рейтинг кредитоспособности ЗАО «ФИА-БАНК» (г. Тольятти) на уровне «А» (высокая кредитоспособность, второй уровень) и поместило Банк в «Лист ожидания».

«Национальное Рейтинговое Агентство» приостанавливает индивидуальный рейтинг кредитоспособности ЗАО «ФИА-БАНК» (г. Тольятти) на уровне «А» (высокая кредитоспособность, второй уровень) и помещает банк в «Лист ожидания» в связи с изменением структуры и состава собственников. В настоящее время документы по сделке находятся на одобрении в ЦБ. Агентство провело переговоры с основным бенефициаром Банка, где получило информацию относительно дальнейших планов и стратегии развития, сроков их реализации, направлений бизнеса «ФИА-БАНК».

Процедура по смене состава собственников произойдет в краткосрочной перспективе, до ее завершения Банк будет находиться в «Листе ожидания».

Закрытое акционерное общество коммерческий банк «ФИА-БАНК» (Генеральная лицензия Банка России №2542, участник системы страхования вкладов) был основан в 1993 году в Тольятти. Индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне «А» (высокая кредитоспособность, второй уровень) был присвоен ЗАО «ФИА-БАНК» 04 февраля 2010 г.

Аудитором Банка является компания KPMG.

«Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА)