http://vbunkere.com/
Skip to content
 

МЕЖТРАСТБАНК принял участие в Уральском форуме

ООО «КБ «МЕЖТРАСТБАНК» принял участие в IV Межбанковской конференции «Уральский форум: информационная безопасность банков». Конференция организована Ассоциацией Российских Банков и НП «АБИСС» при участии Банка России, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Среди участников присутствовали специалисты банков и кредитных организаций, в области информационной безопасности, риск-менеджеры, специалисты службы внутреннего контроля, а также руководители процессинговых центров.

На повестке дня мероприятия обсуждались вопросы обеспечения информационной безопасности национальной платежной системы, вопросы безопасности и совершенствования систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО), стандартизация информационной безопасности, а также безопасности мобильных решений в среде кредитной организации.

Начальник отдела информационной безопасности ООО «КБ «МЕЖТРАСТБАНК» Фарит Музипов так отозвался о состоявшейся конференции: «Конференция стала прекрасной площадкой для общения и обмена опытом для профессионалов в области обеспечения информационной безопасности банковских организаций и регуляторов. Нормотворчество в области информационной безопасности сейчас идет достаточно активно. Настоящий год идет под знаком внедрения федеральных законов «Об электронной подписи», «О национальной платежной системе». И для нас важно, что на одной площадке мы можем обменяться опытом с другими банками, получить разъяснения регулятора, найти поставщика, продукция которого удовлетворяет изменяющимся требованиям законодательства. Конференция получила большой общественный резонанс, что положительно сказывается на значимости вопросов обеспечения информационной безопасности».

Бизнес-эксперт