http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Отечественные строительные материалы в Экспоцентре

25-28 января 2012 года в Москве пройдет строительная выставка «Отечественные строительные материалы» (ОСМ). Новинки строительных материалов, новые технологии строительства будут представлены в Экспоцентре.

К организаторам и потенциальным участникам выставки обратился на сайте выставки мэр Москвы Сергей Собянин:

«Дорогие друзья!

От имени правительства Москвы и себя лично приветствую организаторов, участников и гостей 12-й выставки «Отечественные строительные материалы»!

Впервые выставка ОСМ прошла в 1999-м году и сразу прописалась в плотном графике московских мероприятий. Актуальность стендов созвучна веяниям сегодняшнего дня: помимо традиционных материалов, здесь представлены новые тематические разделы, связанные с нанотехнологиями и модернизацией в строительной отрасли. Все это будет востребовано в нашем бурно развивающемся городе, а некоторые технологии применяются уже сегодня.

Одна из главных особенностей выставки заключается в том, что подавляющее большинство ее участников — представители малого и среднего бизнеса. Развитие предпринимательства является одной из приоритетных задач правительства Москвы, поэтому повышению конкурентоспособности этого сектора экономики уделяется повышенное внимание

Убежден в том, что 12-я выставка «Отечественные строительные материалы» пройдет на традиционно высоком уровне, будет способствовать укреплению экономических связей и дальнейшему утверждению на рынке продукции отечественных товаропроизводителей.

Желаю организаторам, гостям и участникам выставки плодотворной работы, взаимовыгодных контрактов и успехов в делах!»

Визитная карточка выставки

Проводится с 1999 года (ежегодно). Организаторы — правительство Москвы (комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы), выставочная компания «Евроэкспо». Официальная поддержка Ассоциации строителей России и Российского Союза строителей. Отмечена знаком Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Обширная география участников и посетителей.

Выставка «Отечественные строительные материалы» (ОСМ) традиционно открывает ежегодный календарь строительных выставок Москвы. За годы своего существования выставка «Отечественные строительные материалы» приобрела значимость для строительной индустрии, став крупным профессиональным событием в этой сфере и являясь, по сути, единственной в России выставкой, отражающей реалии российского рынка строительных материалов.

Сегодня выставка ОСМ — это мероприятие общенационального масштаба, являющееся, по мнению организаторов и участников, эффективным рычагом для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке России, она направлена на поддержку отечественного производителя.

Что же все-таки выделяет выставку «Отечественные строительные материалы» среди большого количества строительных выставок?

Во-первых, концепция выставки, подтверждаемая ее названием. Как говорят организаторы выставки, это стало для них не просто сочетанием слов, а руководством к действию. Ведь до появления этого форума ничего подобного на российском выставочном рынке не существовало. Выставка ОСМ — это действительно национальный российский проект. К сожалению, в последние годы, говорят организаторы выставки, наиболее крупные российские строительные выставки все меньше решают проблемы, связанные с продвижением на отечественный рынок национальной продукции. Бюджет многих мероприятий формируется за счет участия иностранных участников, поэтому смысл этих выставок в расширении поступления импортной продукции, а не в демонстрации достижений российской стройиндустрии.

Во-вторых, высокая ротация компаний-участниц, За время проведения в выставке ОСМ принимали участие практически все российские компании, работающие в настоящий момент в сфере производства строительных материалов. Они начинали участвовать в выставке как компании-новички, только начинающие осваивать быстроразвивающийся рынок стройиндустрии, а сегодня — это крупные компании, лидеры отрасли. Каждый год на выставку приходят новые компании, которые заявляют о себе и получают качественный толчок, импульс для своего дальнейшего развития.

Для посетителей выставки эта особенность выставки очень привлекательна — всегда можно найти принципиально новые материалы и технологии, ознакомиться с продукцией фирм и компаний, только-только выходящих на рынок. Таких компаний в России с каждым годом становится все больше, а товары под маркой «Сделано в России» — более востребованными.

В-третьих, неотъемлемой частью выставки является программа ее деловых мероприятий.

В настоящее время мероприятия программы концентрируются на направлении по реализации одного из приоритетных национальных проектов в сфере жилищного строительства «Доступное и комфортное жилье — гражданам России.

В 2009 году выставка «Отечественные строительные материалы» отметила свой 10-летний юбилей.

С каждым годом возрастает число фирм-участниц и увеличиваются площади, заказываемые фирмами-участниками выставки, растет уровень оформления экспозиций. Интересные конструктивные решения стендов, использование эффектных материалов и ландшафтных средств обеспечивают всей выставке дизайн, достойный оформления крупнейших международных мероприятий, проходящих в Москве.

По признанию многих участников и гостей, выставка ОСМ всегда отличается приятной, но при этом серьезной деловой атмосферой, внимательным отношением со стороны организаторов к участникам и гостям выставки.

График работы выставки

25-27 января — с 10:00 до 18:00.

28 января — с 10:00 до 16:00.

osmexpo.ru