http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Суд приостановил доначисление «Газпром авиа» около 118 млн. руб. налогов

Арбитражный суд Москвы приостановил исполнение решения налоговой инспекции о доначислении ООО Авиапредприятие «Газпром авиа» около 118 миллионов рублей налогов.

По ходатайству авиапредприятия суд приостановил исполнение решения межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Московской области от 30 июня в отношении ООО Авиапредприятие «Газпром авиа» в части доначисления заявителю 117,9 миллиона рублей налогов.

Суд запретил налоговой инспекции производить любые действия по принудительному взысканию средств как с банковских счетов авиапредприятия «Газпром авиа», так и путем зачета, в счет погашения недоимки, пеней и штрафов, указанных в решении в части доначисления 117,9 миллиона рублей налогов.

В определении суда отмечается, что списание в бесспорном порядке налогов, пени, штрафов причинит заявителю значительный ущерб. Кроме того, безакцептное списание денежных средств со счета налогоплательщика в крупном размере и приостановление операций по счетам в банках повлечет нарушение нормальной хозяйственной деятельности общества, причинит предприятию убытки, говорится в определении.

Заявителем была представлена в качестве встречного обеспечения банковская гарантия АБ «Газпромбанк» на сумму 67,06 миллиона рублей.

ООО Авиапредприятие «Газпром авиа», 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», образовано в 1995 году. В его состав входят восемь филиалов: Калужский, Пермский, Самарский, Югорский, Ухтинский, Сочинский, Ямбургский, Томский и аэропорт Остафьево в Московской области.

Авиапредприятие осуществляет мониторинг магистральных газопроводов и перевозку вахтовых пассажиров на регулярных и чартерных рейсах в районы Крайнего Севера и Западной Сибири. Кроме того, «Газпром авиа» выполняет регулярные рейсы в ряд городов России и предоставляет полный спектр аэропортовых услуг в аэропортах Остафьево и Ямбург. Парк «Газпром авиа» состоит из 27 самолетов российского (Як-40, Як-42, Ту-154) и зарубежного производства (Б-737-700, Фалькон-900), а также 118 вертолетов.

Банки.ру