http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Bonduelle купит агропромышленные активы в России

Французская компания Bonduelle сообщила, что ведет переговоры с группой CECAB о покупке агропромышленных активов и прав на торговые марки консервированных овощей d’Aucy и Globus в России и странах СНГ. Коммерческий директор ООО «Бондюэль-Кубань», которой принадлежит российский завод Bonduelle, Виктор Ромашихин, пояснил, что компания планирует купить завод CECAB в Тимашевске Краснодарского края, который занимается производством консервированного горошка, кукурузы и фасоли, а также взять в долгосрочную аренду 6 тыс. га земли сельхозназначения. Соглашение между компаниями может быть подписано уже в этом году.

Оборот группы Bonduelle по итогам 2010-2011 финансового года, завершившегося в сентябре, составил €1,7 млрд. (+10,7% к 2009-му). Продукция Bonduelle вышла на российский рынок в середине 1990-х, а агропромышленным бизнесом группа занялась в 2004 году, построив завод в Краснодарском крае. Ежегодный объем производства российского предприятия — 120 млн. банок.

Группа CECAB создана во Франции в 1968 году как кооператив независимых производителей. Выручка в финансовом году, завершившемся в 2009-м, составила €1,1 млрд. Производит овощные консервы, замороженные овощи, мясо и яйца, корма для животных. CECAB представлена в России с 2001 года.

maonline.ru