http://vbunkere.com/
Skip to content
 

В гармонии с собой

Римма Васильевна Мойсенковрач-диетолог, физиотерапевт, кандидат медицинских наук, член Русского и Международного общества мезотерапии. Опыт работы более 20 лет. Имеет более 45 дипломов и сертификатов по эстетической медицине признанных мастеров Франции, Италии, Испании. Руководитель центра эстетической медицины «Риммарита»

«Риммарита» — название клиники, широко известное в кругу специалистов эстетической медицины своим авторитетным мнением, а для большинства обычных людей большее значение имеют два врача-диетолога (отсюда и название) — сестры-близнецы, по сути, основоположники коррекции фигуры в России — это Римма Мойсенко и Маргарита Королева. Именно они 17 лет назад открыли клинику и стали заниматься моделированием тела.

Видя прекрасные результаты, к ним потянулись звезды шоу-бизнеса, известные политики, бизнесмены. Сегодня такой медицинский подход, бесспорно, является самым грамотным. И если имя Маргарита Королева больше ассоциируется с худеющими звездами шоу-бизнеса, то Римма Мойсенко больше известна в кругу политиков, банкиров, бизнесменов и их леди.

Итак, для худеющих — полезная информация от медицинского центра «Риммарита», как не попасть впросак и правильно достигнуть желаемых результатов.

Римма Васильевна Мойсенко — врач не только по образованию и большому опыту, 20 лет опыта практической работы в области кардиологии, диетологии, физиотерапии и эстетической медицины, член Русского и Международного общества мезотерапии — она врач по духу и характеру. Римма Васильевна искренне любит своих пациентов, умеет сопереживать и помогать им. Видя, как она общается с посетителями центра, трудно поверить, что все они не ее давние друзья и подруги: Римма Васильевна легко находит общий язык с любым человеком, она улыбчива и доброжелательна, внимательна и убедительна. Ее рекомендациям и советам хочется следовать безоговорочно уже после первого же собеседования, с которого начинается история преображения каждого пациента. И хотя Римма Васильевна говорит, что чудес не бывает, она, как правило, помогает людям осуществить их мечты. Просто она правильно выбрала профессию.

В октябре 2009 года на Первом канале телевидения в рамках программы «Здоровье» с Еленой Малышевой стартовал проект «Сбрось лишнее». Участники проекта «худеют» в центре Риммарита. Римма Васильевна Мойсенко рассказывает участником и дает рекомендации о том, как правильно питаться и держать себя в хорошей форме. 24 мая 2008 года главному врачу медицинского центра «Риммарита» Римме Мойсенко была вручена премия «Профессия — жизнь» в номинации «Профессионалы здоровья».

- 17 лет работы «Риммариты» позволяет говорить об успешности созданной вами компании. Кого вы можете назвать успешным?

— Успешными для меня является те люди, которые позитивно смотрят на мир. Несмотря на все сложности, стараются преодолеть их с достоинством. Успешный человек находится в гармонии с самим собой и не поддается никаким отрицательным влияниям со стороны. Мир бизнеса непрост. Люди могут завидовать, палки в колеса вставлять. Здесь надо уметь защищать себя и знать, что есть та главная линия, ради чего мы живем. Надо философски относиться ко всему и идти своей дорогой. Только наша собственная позитивная энергия может делать нас успешными.

Япония глазами Риммы Мойсенко

- Римма, это была деловая поездка или познавательная?

— Меня пригласили японские коллеги, чтобы обменяться опытом, обсудить новинки эстетической и классической медицины. Японские косметические средства недавно появились в наших салонах VIP-класса и получили наивысшую оценку специалистов и пациентов. Это настоящие произведения косметологического искусства, которые помогут продлить молодость и красоту женщинам элегантного возраста. У нас с японскими коллегами возникло взаимопонимание. Оказалось, что у нас общие представления о задачах эстетической косметологии. Люди должны жить долго, быть здоровыми, внешне привлекательными. В пожилом возрасте быть творчески деятельными, востребованными обществом. Следовательно, быть счастливыми до глубокой старости.

- Какое Ваше самое первое впечатление от Японии?

— Сразу же поражает культура общения: принято поклониться, улыбнуться и проявить максимальное внимание даже к незнакомому человеку так, будто в данный момент он самая важная персона. При этом — совершенно искренне. Приятно, что практически никто не курит. Японцы стараются не загрязнять окружающую среду, утилизируя все отходы. Никто не бросит под ноги зубочистку, даже если его в это время никто не видит.

Бизнес-эксперт