http://vbunkere.com/
Skip to content
 

А. Тарасенко назначен гендиректором «Энвижн групп»

Алексей Тарасенко назначен генеральным директором «Энвижн групп».

На этом посту он сменил Валерия Ростокина, который занимал должность генерального директора «Энвижн Груп» с мая 2010 г., а затем перешел на должность генерального директора в компанию Nitol Solar, работающую в области возобновляемой энергетики.

Ранее Тарасенко занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам. В числе его ключевых задач — реализация стратегии развития и повышение уровня эффективности работы компании.

А. Тарасенко окончил Московский государственный университет леса /МГУЛ/ по специальности «Прикладная математика», получил второе высшее экономическое образование, окончил аспирантуру МГУЛ по специальности «Внешняя экономика», защитил диплом Executive MBA Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова.

В компанию «Энвижн Груп» Тарасенко перешел с поста финансового директора макрорегиона «Москва» компании «Мобильные ТелеСистемы» (MTSS). Работая в МТС, Алексей руководил созданием системы управления инвестициями МТС, сформировал и автоматизировал регламентную базу инвестиционного планирования и контроля.

ЗАО «Энвижн Груп» — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в Узбекистане и Казахстане. По итогам 2010 г. оборот компании составил 22 млрд. руб.

ПРАЙМ