http://vbunkere.com/
Skip to content
 

DeltaCredit подвел итоги I полугодия 2011 года

По итогам деятельности за первые шесть месяцев 2011 года DeltaCredit (ЗАО «КБ ДельтаКредит») выдал 3005 ипотечных кредита на сумму 7,2 млрд. рублей. Кредитный портфель банка на 30 июня 2011 года составил 51,42 млрд. рублей.

Основной задачей Банка в этот период было наращивание активного кредитования населения, увеличение кредитного портфеля при сохранении качественного подхода к оценке заемщика, а также совершенствование сервиса. DeltaCredit расширил географию своего присутствия, открыв собственные офисы в Казани и Перми. Общее количество выданных кредитов в I полугодии 2011 года выросло на 165% по сравнению с I полугодием 2010 года. Уровень просроченной задолженности более 90 дней в июне 2011 года снизился до 1,23%, по сравнению с 1,61% в июне прошлого года. Этот показатель в DeltaCredit более чем в два раза ниже средней просрочки по рынку, которая на 1 июня 2011 года составляет 3,48% по данным ЦБ РФ.

Начиная с января 2011 г. DeltaCredit неоднократно улучшал условия выдачи ипотеки. На сегодняшний день ставки по рублевым кредитам начинаются от 10%, по долларовым — от 7%. Минимальный первоначальный взнос снизился до 15% от стоимости приобретаемого жилья. Таким образом, условия DeltaCredit являются одними из наиболее привлекательных на рынке.

За первое полугодие 2011 года российские банки, входящие в группу Societe Generale, выдали ипотечных кредитов на сумму 12,84 млрд. рублей. Общий ипотечный портфель объединенного Росбанка и DeltaCredit составил 92,05 млрд. рублей, увеличившись на 3,69 млрд. рублей по сравнению с июнем прошлого года.

Сергей Озеров, председатель Правления DeltaCredit: «Руководство Банка удовлетворено итогами первого полугодия 2011 года. Результаты нашей деятельности свидетельствуют, что Банк продолжает свое динамичное развитие. Согласно стратегии развития Societe Generale Ambition SG 2015 повышению качества обслуживания заемщиков и клиентоориентированности отводится центральная роль. DeltaCredit будет и дальше прилагать максимум усилий, чтобы его кредитные продукты были доступны как можно большему числу клиентов, а сервис оставался на самом высоком уровне. Мы уверены, что, в том числе и благодаря этому, общая доля Группы SG на рынке ипотеки в России увеличится до 8,5% к концу 2012 года».

КБ Дельта-Кредит