http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Siemens открыл в Воронеже завод

Германский концерн Siemens ввел в строй в Воронеже завод по производству высоковольтного коммутационного оборудования стоимостью около 200 млн. руб., сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

Завод, общая площадь которого равна 6 тыс. кв. м, будет производить высоковольтное коммутационное оборудование класса напряжения 110 кВ и 220 кВ. Продукция завода будет реализовываться на территории России и СНГ.

Производство высоковольтных выключателей в Воронеже станет важным этапом на пути модернизации российской электросети и будет способствовать повышению надежности и эффективности энергоснабжения. Спектр предлагаемых услуг охватывает изготовление, сбыт и техническое обслуживание высоковольтных выключателей и разъединителей, а также обучение персонала. Завод полностью интегрирован в глобальную технологическую и производственную сеть Siemens. Компания планирует активно сотрудничать с локальными российскими поставщиками компонентов для углубления локализации производства.

По оценке президент Siemens в России и Центральной Азии Дитриха Меллера, «открытие производства высоковольтных выключателей в Воронеже — новый шаг в реализации нашей стратегии локализации высоких технологий Siemens в России. Создавая производственные мощности в России, мы расширяем свое присутствие в стране, которая пользуется особым вниманием в рамках глобальной стратегии нашего концерна». Кроме того, Siemens планирует открыть в Воронежской области трансформаторный завод и завода по производству КРУЭ. Вместе с заводом высоковольтных выключателей они войдут в новый производственный кластер, который будет играть важную роль в глобальной сети сектора энергетики Siemens.

После открытия завода состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «Сименс высоковольтные аппараты», правительством Воронежской области и ОАО «МРСК Центра» (MRKC), которое станет одним из заказчиков продукции нового предприятия.

ПРАЙМ