http://vbunkere.com/
Skip to content
 

В «Роснефти» больше нет вице-президента по безопасности

НК «Роснефть» упразднила должность вице-президента по безопасности, сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) в компании.

«Должность вице-президента по безопасности упразднена, на должность директора департамента по экономической безопасности назначен Сергей Мещеряков», — сообщил АНИ директор департамента информации и рекламы «Роснефти» Рустам Кажаров.

При этом он отметил, что Ризо Турсунов, который с 2002 года исполнял функции вице-президента по безопасности, переведен на должность советника президента с сохранением имеющегося функционала и аппарата. Р. Турсунов работал в ранге вице-президента в период, когда в компании была проведена большая работа по возврату активов, которые в разные периоды времени были выведены из НК, добавил он.

С. Мещеряков до назначения в «Роснефть» с 2010 года работал вице-президентом Всероссийского банка развития регионов (ВБРР, дочерняя структура «Роснефти»), где курировал вопросы организации экономической и внутренней безопасности, защиты имущественных интересов и репутации банковской группы, работу с проблемными задолженностями и непрофильными активами. До перехода в ВБРР с 2003 по 2006 годы он работал в МВД РФ, в частности, на должности начальника департамента экономической безопасности МВД, а также главы департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом. С 2008 года С. Мещеряков находился в распоряжении министра МВД РФ.

Интерфакс