http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Исполнительный директор Sakhalin Energy А. Галаев избран председателем управляющего комитета российской сети глобального договора ООН

Председателем управляющего комитета российской сети Глобального договора ООН избран главный исполнительный директор международной нефтегазовой компании Sakhalin Energy Андрей Галаев. Его кандидатуру выдвинули члены представительства программы развития ООН в РФ, ее поддержали участники Российского союза промышленников и предпринимателей /РСПП/ и единогласно утвердили члены управляющего комитета, сообщил департамент по связям с общественностью компании.

Присоединившись к Глобальному договору ООН в ноябре 2009 года, Sakhalin Energy быстро стала одним из самых активных его участников. Деятельность компании в области устойчивого развития высоко оценивается международными и российскими профессиональными организациями и институтами.

Выступая после избрания, Галаев отметил, что «только объединив усилия бизнеса, власти и общества, мы сможем достичь прогресса в соблюдении десяти основополагающих принципов в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией».

Компания Sakhalin Energy реализует проект «Сахалин-2» в соответствии с соглашением о разделе продукции. Компания учреждена в 1994 году с целью разработки Пильтун-Астохского нефтяного и Лунского газового месторождений в Охотском море на шельфе острова Сахалин /Дальний Восток России/.

В апреле 2007 года акционеры Sakhalin Energy подписали соглашение о купле-продаже с «Газпромом» (GAZP), предусматривающее перераспределение акций компании. В соответствии с ним, доля «Газпрома» составляет 50% плюс одна акция, Shell — 27,5% , Mitsui — 12,5% , Mitsubishi — 10% акций.

Прайм-ТАСС