http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Цветочный рынок Амстердама

Амстердам — столица цветов, а особенно тюльпанов. Не удивительно, что одна из главных достопримечательностей города связана именно с цветами. Плавучий рынок цветов — единственный в мире, сюда стекаются сотни туристов, готовые купить за 3-5 евро упаковочку десяти луковиц тюльпанов.

С 17 века здесь идет активная торговля цветами. Причем раньше торговля проходила другим образом. Лодочники плавали вдоль городских улиц и предлагали всем желающим купить цветов, сегодня же рынок расположился на городском канале Сингел. Магазины цветов располагаются на баржах вдоль набережной.

На сегодняшний день цветочный рынок — одна из главных туристических достопримечательностей, здесь можно увидеть и купить не только экзотические или местные цветы, но и обычные сувениры, в память о волшебном месте. Сувениры, как и в любом городе, тут разнообразны, на полках магазинов можно встретить и стандартные футболки, кружки, тарелки, магнитики, кухонную утварь. Но и довольно необычные сувениры, как, например, носки с грибами. Почему с грибами сложно объяснить, но, безусловно, идея оригинальная. Все эти вещи будут долго напоминать своим покупателям о прекрасном путешествии в Амстердам.

«Блуменмаркт» — так называют местные жители свой цветочный рынок. Это загадочное место, здесь хочется купить все и сразу, наверное, так одурманивает запах свежих цветов, которые распространяется далеко в округе.

Подробности в журнале БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ