http://vbunkere.com/
Skip to content
 

eDreams назвал лучшие и худшие аэропорты мира

Международный сервис по поиску авиабилетов и бронированию отелей eDreams опубликовал четвертый ежегодный рейтинг лучших аэропортов мира. Победители были выбраны на основании отзывов 18,2 тыс. пользователей сайта eDreams.

Кандидаты на звание выдающейся авиагавани должны были отвечать следующим требованиям: находиться в столице или обслуживать более 9 млн. пассажиров в год. По итогам опроса «Лучшим аэропортом мира — 2014» назвали воздушные ворота Дюссельдорфа. Путешественники отметили удобство навигации на аэровокзале, чистоту, слаженную организацию работы, атмосферу, стиль и отличное транспортное сообщение с городом. Интересно, что в прошлогоднем рейтинге eDreams другая авиагавань Дюссельдорфа — Веце — попала в категорию худших.

Аэропорты оценивались по пятибалльной шкале по нескольким основным критериям: услуги, магазины, рестораны, бары, залы ожидания, сообщение с городом. Дюссельдорф набрал в среднем 4,52 балла. Кроме того, занял достойные позиции и в других категориях, включая второе место за бары и рестораны и пятое — за залы ожидания. Немного отстали от Дюссельдорфа аэропорт Сан-Франциско — 4,5 балла (второе место) и стокгольмская Арланда — 4,48 (третье место). Прошлогодние лидеры тоже вошли в десятку — Международный аэропорт Нарита (Япония), ранее занимавший первую позицию, стал четвертым, сингапурский Чанги — пятым.

Подробности в журнале БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ