http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Шесть полезных мобильных приложений для автовладельцев

Предлагаем подборку лучших программ, которые помогут автовладельцу быстро найти место для парковки, сориентироваться в городе и снизить расходы на обслуживание и ремонт.

Навигационные системы, помогающие водителю ориентироваться и в городе, и на трассе, стали уже обязательной частью оснащения современного автомобиля. Но кроме них существует еще множество других приложений, использование которых значительно облегчает управление автомобилем и его эксплуатацию. Ниже представлен обзор лучших программных решений, которые пригодятся любому автовладельцу.

Waze — социальная сеть автомобилей

Цена: бесплатно. Платформы: Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry.

Социальные сети — очень удобный инструмент объединения людей со схожими интересами и увлечениями. Но если некоторым хватает обычных групп в Facebook или «ВКонтакте», то для автолюбителей существуют целые собственные сервисы. Одним из самых популярных, В Waze водители предупреждают друг друга об аварийных ситуациях на дорогах.

Она представляет собой своеобразное сочетание навигационного приложения и традиционной социальной сети. Пользователи Waze делятся друг с другом информацией о пробках, проблемах на дороге, авариях и засадах полиции. Все эти данные отображаются на карте и учитываются при построении маршрута поездки, который в зависимости от ситуации может меняться в режиме реального времени. Для того чтобы пользователи были заинтересованы в добавлении событий, в Waze используется игровая система с зарабатыванием очков за действия и повышением рейтинга участников.

Карту в Waze могут обновлять сами пользователи, став редактором сообщества, так что все изменения дорожной сети появляются в приложении очень оперативно. Кроме непосредственных данных о дорогах, в программу можно добавлять информацию о полезных точках, например заправках, автосервисах, кафе и площадках для отдыха, а также о местных достопримечательностях. Социальные функции сети также помогают планировать совместные поездки, делиться временем прибытия и находить других пользователей, пользующихся одинаковым маршрутом.

«Яндекс.Штрафы» — оплата нарушений

Подробности в журнале БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ