http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Volkswagen откроет завод по производству двигателей в Калуге

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen планирует в скором времени открыть в Калужской области завод по производству двигателей. О наличии таких планов рассказал пресс-секретарь компании в России Андрей Гордасевич.

Одновременно Гордасевич подчеркнул, что Volkswagen не собирается покидать российский рынок по примеру американского автопроизводителя General Motors.

«Наши планы относительно российского рынка — работать, и достаточно активно. Мы выпускаем в России новые модели: недавно вышел новый Touareg, с начала года продаем новую Jetta, будут и другие новинки», — отметил Гордасевич.

Новый завод в Калуге, в строительство которого Volkswagen уже вложил около 250 миллионов евро, будет выпускать двигатели объемом 1,6 литра в количестве около 600 штук в день. Предсерийный выпуск силовых агрегатов внутреннего сгорания на этом заводе стартовал в феврале.

Ранее представители бренда Opel компании General Motors заявили о планах марки на фоне ухода с российского рынка усилить свое присутствие на рынке Украины.

18 марта американский автопроизводитель GM на фоне падения спроса на автомобили в конце 2014 — начале 2015 года объявил о полном уходе с российского рынка бренда Opel, а также о прекращении продаж всех массовых моделей марки Chevrolet. При этом концерн сохранит продажу премиальных автомобилей брендов Cadillac и Chevrolet.

Подробности в журнале БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ