http://vbunkere.com/
Skip to content
 

«Аптечная сеть 36,6» зайдет в «Дикси»

Компания «Дикси» договорилась с «Аптечной сетью 36,6» о предоставлении аптекам приоритетного права на субаренду в своих магазинах. Полноценные аптечные пункты в закассовой зоне смогут открываться в магазинах «у дома» «Дикси» и в супермаркетах «Виктория».

Сейчас аптечные пункты под брендами «Горздрав», «Старый лекарь», «03», принадлежащие группе, работают в 19-ти магазинах «Дикси» в Московском регионе, пишет источник со ссылкой на представителей компании. В среднесрочной перспективе аптеки будут открываться только в столичном регионе, но ретейлер не исключает тиражирования проекта на другие регионы присутствия.

Аптеки под брендами-дискаунтерами «Горздрав» и «03» целесообразнее открывать в магазинах «у дома», а в супермаркетах «Виктория» потенциально могут открываться аптеки более высокого ценового сегмента «36,6». Соглашение меньше времени тратить на открытие новых точек и получить трафик ретейлера, полагают в «Аптечной сети 36,6». Однако планы по открытию аптек до конца года и прогноз по выручке не раскрываются.

Подробности в журнале БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ