http://vbunkere.com/
Skip to content
 

В Сбербанке выступил лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман

В головном офисе Сбербанка выступил Пол Кругман — один из ведущих мировых экономистов, профессор экономики Принстонского университета, лауреат Нобелевской премии по экономике 2008 года за вклад в новую теорию торговли и новую экономическую географию. Тема лекции, аудиторию которой составили сотрудники Сбербанка и студенты ведущих вузов Москвы, — «Россия в контексте глобальных изменений мировой экономики».

Перед началом лекции перед аудиторией выступил президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф. «Пол Кругман — человек, который внес огромный вклад в теорию торговли, один из самых значимых экспертов в области экономики на сегодняшний день», — считает глава Сбербанка.

Сегодня серьезные изменения происходят в экономике множества стран мира, и Россия — не исключение, отметил Пол Кругман. Каких стратегий следует придерживаться, какие инструменты использовать, каков адекватный ответ на новые вызовы — эти и другие актуальные для мировой и российской экономики вопросы затронул в ходе своей лекции профессор Кругман.

Пол Кругман входит в состав Совета экономических консультантов при президенте США и международной экономической организации «Группа тридцати». В академических кругах Пол Кругман известен как автор работ по международной экономике: более 20 книг (среди которых общепризнанный учебник по международной экономике для американских колледжей — «Международная экономика: теория и политика»); более 200 научных статей, опубликованных в профессиональных журналах и сборниках; более 750 обзоров, посвященных актуальным экономическим и политическим вопросам, для газеты «The New York Times».

Бизнес-эксперт