http://vbunkere.com/
Skip to content
 

JBL Studio 5 — домашняя акустическая система с профессиональным звуком

Бренд JBL — синоним качественного и аутентичного звука, продуктам JBL доверяют профессионалы, легендарные музыканты и аудиофилы. Аудиосистема Studio 5 была спроектирована гуру аудиоинженерии — Грегом Тимберсом, благодаря инновационным технологическим решениям, теперь даже дома можно получить звук, сравнимый по качеству со звучанием в условиях музыкальной студии.

JBL Studio 5 это — напольные колонки JBL Studio 580 и JBL Studio 590, полочники JBL Studio 530, центральный канал JBL Studio 520 и супер-мощный активный сабвуфер JBL Studio 550P. Акустическая система Studio 5 воспроизводит звук в неизменном первозданном виде, сохраняя живую звуковую картину с идеальной локализацией, и позволяет полностью погрузиться в атмосферу грандиозного шоу или камерного концерта.

В акустике JBL Studio 5 использован высокочастотной компрессионный динамик и рупор Bi-Radial c двумя вуферами (в случае с моделью JBL Studio 530 — с одним), что позволяет создавать насыщенное звучание с максимальной реалистичностью. Непараллельные стенки акустических элементов уменьшают нежелательные резонансы, поэтому качество звучания остается беспрецедентным вне зависимости от специфики помещения. Теперь и в домашних условиях, где не всегда получается соблюсти все каноны акустической архитектуры, вы сможете насладиться идеальным по чистоте и плотности звуком.

Сердце акустической системы — десятидюймовый активный сабвуфер — JBL Studio 550P, способный создать настоящий ураган звука. Его пиковая мощность достигает 500 Вт, доступно самостоятельное управление громкостью, частотой среза кроссовера и фазой. Диапазон воспроизводимых частот — от 27 до 150 Гц. Реалистичная и масштабная звуковая фактура позволит преодолеть границы изображения, вы сможете не только увидеть, но и по-настоящему услышать: все мельчайшие нюансы и оттенки звука станут доступны слуху и создадут эффект присутствия, помогут ощутить себя в центре происходящего на экране.

Акустика JBL — это не только торжество технологий и качественного звучания, а еще и уникальный дизайн. JBL Studio 5 станет центром притяжения в вашей квартире: четкие графичные линии и динамичные поверхности придают облику системы энергичность и эмоциональность, отдельные элементы выглядят очень цельно и гармонично. JBL Studio 5 доступна в двух цветовых решениях — классическом черном и вишневом.

Справка

Компания HARMAN (www.harman.com) — ведущий мировой разработчик, производитель и поставщик широкого ассортимента профессиональных, домашних и автомобильных акустических систем премиум-класса и других ценовых сегментов, а также автомобильного мультимедиа. Более 20 миллионов автомобилей по всему миру оснащены системами HARMAN. 60-ти летний опыт разработки и постоянных технических инноваций позволяет специалистам HARMAN создавать решения, которые отличаются профессиональным звуком и ценятся любителями музыки и кино всего мира. Под брендом HARMAN объединились такие легендарные марки, как JBL, Harman Kardon, AKG, Infinity, Mark Levinson, Lexicon. Продукты компании не раз удостаивались престижных наград, независимые эксперты отмечали не только высочайшее качество звука, но и уникальный дизайн.

В компании HARMAN трудится около 12 000 человек в Америке, Европе и Азии, общий объем продаж за последние 12 месяцев по состоянию на 31 декабря 2011 г. составил $4,2 млрд. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером NYSE: HAR.

Бизнес-эксперт