http://vbunkere.com/
Skip to content
 

В Москве построят Universal Studios

Недавно ЗАО «Русинком», российская девелоперская компания, объявила о строительстве крупнейшей административно-развлекательной зоны под названием «Галактика Парк», куда войдет первый в России тематический парк развлечений, спортивно-развлекательная арена мирового класса, гостиницы и административно-торговый центр.

Ключевыми элементами застройки площадью в 22 гектара станут крытый тематический парк развлечений Universal Studios площадью 150 000 квадратных метров, крытый аквапарк Universal Studios и торгово-развлекательная зона Universal Citywalk — комплекс ресторанов, магазинов и развлекательная зона, а также две гостиницы на 1100 номеров, два бизнес-центра, расположенные в 250-метровых зданиях, торговый комплекс площадью 120 000 квадратных метров, конференц-зал, выставочные залы и четырехуровневый подземный паркинг на 10 000 автомобилей. Кроме того, компания Anschutz Entertainment Group (AEG), одна из ведущих международных компаний по организации спортивных и развлекательных мероприятий, окажет консультационные услуги, включая операционные консультационные услуги, в отношении концертно-спортивной арены на 20 000 зрителей, которая также станет неотъемлемой частью комплекса.

«Галактика Парк» станет крупнейшим местом отдыха и будет построен на участке, расположенном на пересечении МКАД и Варшавского шоссе, на юге Москвы. Строительство планируется начать уже в 2014 году. Предполагается, что «Галактика Парк» откроет свои двери для посетителей в 2018 году.

«Галактика Парк» будет существенно отличаться от других комплексов своим размахом, идеей, превосходным дизайном, разнообразием и качеством впечатлений. Объединяя в себе торговые галереи, зоны для отдыха, спорта, развлечений и бизнес-центр, «Галактика Парк» станет многогранной средой, объединяющей несколько миров, гармонично взаимодействующих между собой. «Этот проект представляет собой уникальное сочетание опыта и навыков российской компании-застройщика и самых современных «ноу-хау» индустрии развлечений, предоставленных международными партнерами, — заявил Саит Гуцериев, глава управляющей компании «Галактика Парка». — Мы будем работать вместе над созданием тематического парка международного уровня и первоклассной арены для массовых развлекательных мероприятий и спортивных состязаний. В настоящее время в России таких сооружений не существует». Ожидается, что «Галактика Парк» будет основным местом посещения как местных жителей, так и иностранных гостей, будет способствовать развитию туризма в Москве, внесет вклад в финансовое развитие российской экономики и создаст тысячи новых рабочих мест. Преполагается, что «Галактика Парк» привлечет посетителей не только из Московской области, но также из России в целом, из стран Содружества Независимых Государств и Европейского Союза.

«Россия представляет собой важный и привлекательный рынок, и мы видим огромный потенциал для развития тематических парков развлечений, — сказал Майкл Силвер, президент по развитию глобального бизнеса компании Universal Parks&Resorts, подразделения NBC Universal. — Развлечения — это международный язык, и мы предоставим те же захватывающие ощущения, восторг и уникальные семейные приключения, которые тематические парки развлечений Universal создают во всем мире».

Компания Universal пока еще не готова обнародовать и обсуждать подробную информацию о планируемом тематическом парке или аквапарке, аттракционах, катаниях или шоу.

Новая арена будет оборудована по последнему слову техники для показа бесконечного числа профессиональных спортивных мероприятий, концертов мировых знаменитостей, гастрольных шоу и других специальных массовых мероприятий. На протяжении всего года посетители смогут увидеть широкое разнообразие спортивно-развлекательных программ международного класса, которые обещают превратить Москву в один из основных мировых развлекательных центров. «Нам очень интересно работать с ЗАО «Русинком» над этим потрясающим проектом, — сказал Боб Ньюман, президент AEG Facilities. — Мы твердо верим в огромный потенциал развития рынка Москвы и ожидаем, что «Галактика Парк» будет пользоваться успехом на протяжении многих лет».

Многие международные средства массовой информации, устроители массовых зрелищных и профессиональных спортивных мероприятий поддержали многообещающий проект. Группа подготовки проекта будет использовать знания наилучших международных и местных специалистов, а также наиболее успешный опыт внедрения аналогичных проектов в других странах.

Бизнес-эксперт