http://vbunkere.com/
Skip to content
 

«ВымпелКом» назначает

Сергей Закураев возглавит Beeline в Грузии


Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о назначении Сергея Закураева на должность генерального директора ООО «Мобител», предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline в Грузии. Он сменит на этом посту Андрея Патяхина, который возглавил Московский регион ОАО «ВымпелКом».

Комментируя назначение, Дмитрий Кромский, вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы «ВымпелКом Лтд.», сказал: «За прошедшие два года Beeline в Грузии совершил настоящий прорыв в развитии бизнеса: активная абонентская база выросла в 2,3 раза, выручка увеличилась в два раза, валовая прибыль — почти в три. Кроме того, в стране значительно расширилась сеть мобильной связи, реализованы такие сложные проекты, как Mobile Number Portability, перевод мобильных номеров на 12-значный формат, запуск первой на Кавказе тестовой сети четвертого поколения LTE. Я уверен, что опыт и знания Сергея помогут продолжить позитивную динамику нашего бизнеса и укрепить позиции Beeline на рынке Грузии».

«Beeline в Грузии — молодой, но уже успевший заявить о себе в полный голос оператор мобильной связи. В условиях конкуренции с двумя крупными игроками рынка для дальнейшего динамичного развития нам необходимо продолжить фокусирование на потребностях клиента, внедрять прогрессивные бизнес-решения и использовать креативный подход. Уверен, что с командой, которая уже обеспечила начальный успех, мы сможем добиться многого», — отметил Сергей Закураев.

Сергей родился в Ставрополе в 1974 году. В 1995 году с отличием закончил Ставропольское высшее авиационно-инженерное училище, продолжив образование в Академии народного хозяйства при правительстве РФ, где в 2003 году получил степень магистра делового администрирования.

Управленческая карьера Сергея началась в 1999 году на позиции коммерческого директора в ЗАО «СтавТелеСот», где под его руководством были созданы дирекции по продажам, маркетингу, обслуживанию абонентов, разработке продуктов и связям с общественностью. За четыре года работы он наладил работу дистрибьюторской сети, запустил две дочерние компании и несколько офисов.

В июле 2003 года Сергей пришел «ВымпелКом» на должность коммерческого директора Южного региона «Билайн» в России. Затем он последовательно возглавлял Ставропольский филиал и филиал в Ростове-на-Дону. В октябре 2008 года он был назначен коммерческим директором GTel-Mobile — совместного предприятия ОАО «ВымпелКом» и GTel во Вьетнаме. В феврале 2011 года Сергей занял пост директора по региональному развитию «Билайн» в Узбекистане.

Сергей Закураев удостоен высшей корпоративной награды «ВымпелКом» — «Бриллиантовая пчела». Женат, воспитывает двоих сыновей.

Андрей Пятахин назначен директором московского региона ОАО «ВымпелКом»


ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет о назначении Андрея Пятахина на должность вице-президента, регионального директора московского региона ОАО «ВымпелКом». К своим обязанностям Андрей Пятахин приступил 15 декабря 2011 года.

Комментируя назначение, Наталья Чумаченко, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке отметила: «Андрей — один из самых успешных менеджеров компании. Убеждена, что его профессионализм, неординарные менеджерские способности и умение достигать впечатляющих результатов станут залогом укрепления лидерских позиций «Билайн» в Московском регионе».

Андрей родился 5 сентября 1975 года в Липецке. В 1997 году окончил Липецкий государственный технический университет, в 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Повышение эффективности доставки готовой продукции металлургических предприятий эколого-экономическими методами», в 2007 году получил степень МВА по специальности менеджмент американского университета бизнес администрирования.

Профессиональный путь Андрея в сфере телекоммуникаций начался в 1996 году. За 4 года он прошел путь от специалиста отдела маркетинга до заместителя директора липецкого филиала АОЗТ «Сотовая Связь Черноземья» (ТМ «Сотел»).

В «ВымпелКом» Андрей пришел в 2001 году на должность коммерческого директора липецкого филиала, а в 2004 году перешел на должность коммерческого директора уральского региона. В 2005 году Андрей был удостоен высшей корпоративной награды «ВымпелКома» — «Бриллиантовой пчелы». С 2006 года Андрей отвечал за корпоративные продажи сначала в московском регионе, а потом на общекорпоративном уровне. После объединения «ВымпелКома» и «Голден Телекома» Андрей был назначен на должность директора по развитию корпоративного бизнеса в регионах России, а в 2009 году принял предложение возглавить Beeline в Грузии. На этой позиции Андрею удалось увеличить активную абонентскую базу в 2,5 раза, а доходность операций — более чем в 5 раз.

Справка

«ВымпелКом» является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 864 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 30 сентября 2011 года общее количество абонентов компании составляло 199 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

Бизнес-эксперт