http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Menutka HD. Быстрый поиск еды

Menutka — персональный гид по ресторанам, кафе и барам города — стал доступен и для пользователей iPad. Планируется дальнейшее расширение.

Новый бесплатный сервис для быстрого поиска блюд из меню ресторанов вновь расширяется. 21 декабря в App Store появилась версия приложения для iPad — Menutka HD.

Menutka для iPhone была представлена на суд пользователей онлайн-магазина Apple еще 29 сентября. Вскоре после этого разработчики начали работу над iPad-версией приложения.

Menutka HD обладает схожим функционалом со своим предшественником, однако имеет ряд выгодных отличий. Так что же изменилось?

Главным преимуществом является размер дисплея iPad (он в несколько раз шире и крупнее, чем у iPhone). Это значит, что большее количество элементов функционала помещаются на одном экране. Таким образом, теперь имеется возможность просмотра информации по выбранному ресторану, его местонахождения, а также прокладывания до него маршрута, без переключения между экранами приложения. Как и в iPhone-версии, для доступа к меню заведения необходимо нажать на кнопку «Я уже тут!» или перейти к нему из карточки ресторана.

Удобнее стала и работа с категориями. Теперь при выборе подходящего пользователю типа еды можно быстро просмотреть все доступные наименования, не переключаясь между экранами приложения. Каждое блюдо, как и раньше, можно оценить, добавить в избранное и сделать его фотографию, которая после прохождения валидации будет внесена в базу данных приложения. Также можно будет добавить отзыв и поделиться информацией с друзьям в социальных сетях.

Кроме всего прочего, разработчики добавили несколько новых инструментов: возможность моментального подсчета стоимости выбранных блюд и звонок в ресторан по Skype. Подсчет стоимости еды означает, что при заказе можно сразу будет узнать, в какую сумму обойдется трапеза. Звонок по Skype предполагает наличие Wi-Fi и положительный баланс на Skype-аккаунте. Имеются и другие приятные нововведения: новогодний дизайн и пасхальные яйца. Самые любознательные пользователи всегда смогут заняться их поиском.

На данный момент Menutka помогает пользователю с выбором еды в 4000 ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга. В базе данных находятся 650 000 блюд, и это далеко не предел, так как количество заведений постоянно увеличивается.

Обращаем ваше внимание на то, что, зарегистрировавшись один раз, вы сможете использовать свой логин как на сайте, так и в приложениях.

Разработчики подчеркивают, что сервис был и всегда будет оставаться бесплатным для пользователей. Имеется и ресурс со схожим функционалом: http://menutka.com. Также в разработке находится версия приложения для Android.

PRonline для журнала «Бизнес-эксперт»