http://vbunkere.com/
Skip to content
 

«Титановая долина» получит связь от «Билайн» Бизнес

(«Билайн» Бизнес) объявляет о заключении контракта на строительство корпоративной телефонной сети нового поколения для ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

Крупнейший в мире производитель титана в слитках и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов, стратегический партнер мировых лидеров авиастроения в т. ч. Boeing, Airbus, SNECMA, Rolls Royce, Pratt & Whitney, корпорация ВСМПО-АВИСМА является градообразующим предприятием города Верхняя Салда, в котором сейчас создается особая экономическая зона «Титановая долина».

Глубокая интеграция компании в мировую экономику потребовала целого ряда технологических и управленческих инноваций. Сотрудникам требуется непрерывная связь, если случаются внештатные ситуации, от быстроты реакции персонала зависит сохранность основного оборудования комбината. Использование только стационарной телефонии в таких условиях не обеспечивает достаточной оперативности. Поэтому «ВымпелКом» создаст единое конвергентное решение FMTN (Fixed Mobile Technological Network) на базе внутрикорпоративной фиксированной сети ВСМПО-АВИСМА и мобильной связи «Билайн». В результате получится единая сеть с короткой нумерацией между всеми абонентами, благодаря которой повысится оперативность, а значит и безопасность производственного процесса.

«Перед нами стояла задача обеспечить производство мобильной связью, качественной и недорогой. Работали с несколькими телеком-операторами. В результате «Билайн» Бизнес предложил и реализовал решение, не только интересное технически, но и самое выгодное с точки зрения экономики», — отмечает Павел Ковальногов, начальник управления информационных технологий ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

«Сотрудничество с мировым лидером по производству титана возлагает на нас большую ответственность, потому что от организации качественной телекоммуникационной инфраструктуры на производстве зависит бизнес компании, вносящей существенный вклад в развитие различных отраслей мировой экономики», — комментирует подписанное соглашение вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом» Андрей Патока.

Бизнес-эксперт