http://vbunkere.com/
Skip to content
 

«ФИНАМ» рассказал о стратегии развития в Хабаровском крае

В Хабаровске состоялась пресс-конференция, посвященная планам инвестиционного холдинга «ФИНАМ» по наращиванию клиентской базы в регионе, а также теме перспектив и значимости развития фондового рынка для предприятий и жителей Хабаровского края. Мероприятие было приурочено к пятилетию работы представителя холдинга на региональном рынке инвестиционно-финансовых услуг.

Для инвестиционного холдинга «ФИНАМ» российский Дальний Восток является одним из приоритетных направлений развития. Представители компании во Владивостоке и Хабаровске работают с 2006 года, год назад холдинг пришел в Якутск, а в этом году открылся офис представителя в Благовещенске, начавший активную экспансию на местном рынке финансовых сервисов.

Офис представителя «ФИНАМа» работает в Хабаровске уже на протяжении пяти лет. На сегодняшний день жителям и предприятиям региона доступен широкий спектр услуг и сервисов, охватывающий все категории инвесторов. Так, на тех, кто вкладывает крупные средства, ориентированы услуги по индивидуальному доверительному и консультационному управлению активами. Уже более полутора лет управляющая компания «Финам Менеджмент» предоставляет революционную для данного рынка услугу — «Доверительное управление — Лайт», позволяющую инвестору, вложив всего 1 млн. руб., воспользоваться всеми преимуществами индивидуального доверительного управления активами. Все более востребованной становится и услуга «Структурный продукт», обеспечивающая высокий уровень потенциальной доходности при минимальных рисках.

Наиболее массовой услугой холдинга является брокерское обслуживание. Развитие Интернета сделало эту услугу очень популярной среди людей с различным уровнем доходов. Имея счет у брокера и компьютер с доступом в Интернет, каждый желающий может в режиме онлайн покупать и продавать акции и облигации российских компаний, фьючерсы и опционы на различные виды сырья, валюты, курс ценных бумаг и биржевые индексы.

Широкому кругу инвесторов, заинтересованных в самостоятельном вложении средств на фондовом рынке, предложены выгодные тарифные планы и высокое качество услуг, а также дополнительные бесплатные сервисы. «Мы всегда делали ставку не только на предоставление нашим клиентам удобного и быстрого доступа к торгам на биржах, но и на оказание им максимально возможной консультационно-аналитической поддержки. Брокер получает доход в виде комиссии от оборотов клиентов. А значит — наша прямая выгода в том, чтобы наши клиенты торговали успешно, активно, были довольны своими успехами в инвестировании — и соответственно росли обороты по их счетам. Для этого мы стараемся снабдить их всей необходимой информацией» — говорит президент-председатель правления холдинга «ФИНАМ» Владислав Кочетков.

Жители Хабаровска могут инвестировать средства и на зарубежных рынках, вести маржинальную торговлю, совершать операции с акциями и ETF на наиболее ликвидных мировых площадках и торговать производными инструментами. «ФИНАМ» — один из лидеров по развитию на Дальнем Востоке России цивилизованного рынка Forex.

Еще одна ориентированная на широкую аудиторию услуга, доступная клиентам «ФИНАМа» в Хабаровском крае, — вложение средств в паевые инвестиционные фонды. Клиентам представлены все ПИФы, сформированные управляющей компанией «Финам Менеджмент». Кроме того, «ФИНАМ» активно развивает различные дополнительные сервисы, в частности, кредитование пайщиков под залог принадлежащих им паев.

В ближайшей перспективе в регионе будет представлен полный спектр услуг инвестиционного банка «ФИНАМ». Сейчас клиентам «ФИНАМа» в Хабаровске доступны пластиковые карты банка, а открытие банковского офиса позволит им воспользоваться также расчетно-кассовым обслуживанием, депозитными продуктами банка, кредитами под залог ценных бумаг и т. д. Основа позиционирования банка — широкий ассортимент уникальных и комплексных продуктов.

«ФИНАМ» планирует существенно увеличить темпы прироста своей клиентской базы в регионе. Одним из факторов этого станет расширение учебного центра компании и спектра образовательных мероприятий. Хабаровским инвесторам предоставлена возможность получить необходимые консультации, теоретические и практические навыки у специалистов представителя «ФИНАМа». «Мы видим нашей задачей не только предоставление финансовых услуг, но и популяризацию финансовых продуктов и инструментов. Достойный уровень финансовой грамотности является необходимым элементом стабильности в экономике и безопасности страны, и решение этого вопроса во многом зависит от ситуации на региональном уровне», — говорит директор ООО «ДВ Финанс» Максим Коновалов.

Финам.инфо