http://vbunkere.com/
Skip to content
 

РОСГОССТРАХ в Хабаровском крае выплатил более 1,3 млн. рублей

Хабаровский филиал компании РОСГОССТРАХ выплатил свыше 1,3 млн. рублей страхового возмещения судовладельцу за разрушенную муфту «Вулкан» на теплоходе «Даяна».

На судне, застрахованном от рисков полной гибели и повреждения, при переходе из порта Пусан (Южная Корея) в порт Ванино (Россия), в 70 милях от ближайшего порта Южной Кореи началась вибрация главного двигателя. Судно было остановлено и легло в дрейф. Экипаж произвел осмотр, в результате которого был обнаружен разрыв муфты «Вулкан». Капитан судна принял решение установить старую муфту, имеющуюся на борту, и следовать в Пусан для ремонта. В порту муфта была заменена на новую.

После получения информации от страхователя РОСГОССТРАХ провел тщательное расследование случившегося с привлечением независимых специалистов. В ходе экспертизы под контролем сервисного инженера фирмы «Вулкан» были тщательно проверены главный двигатель и устанавливаемая муфта. Общая сумма выплат судовладецу в связи с ремонтом повржденной детали теплохода «Даяна» составила более 2,8 млн. рублей.

Всего в 2011 году Хабаровский филиал компании РОСГОССТРАХ выплатил уже более 8,2 млн. рублей по страхованию судов и отвественности судовладельцев. В Хабаровском крае действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 14 агентств и страховых отделов, а также Региональный центр урегулирования убытков в Хабаровске и пункт урегулирования убытков в Комсомольске-на-Амуре.

Бизнес-эксперт