http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Партнером «Премии Рунета-2011» выступила компания Fast Lane Ventures

«Премия Рунета» является общенациональной наградой в области высоких технологий и Интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

Награждение проектов-победителей состоится в рамках Восьмой церемонии вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. По итогам экспертного голосования будут отобраны три лауреата.

«Мы видим огромный потенциал для предпринимательства на российском интернет-рынке. Буквально недавно Россия стала первой страной в Европе по размеру интернет-аудитории. При этом у российских пользователей еще масса неудовлетворенных потребностей в области качественных онлайн продуктов и сервисов. Участие Fast Lane Ventures в «Премии Рунета» — это символ и следствие нашего желания выделить и поощрить тех, кто создает новые ценности, своей работой и энергией вносит вклад в повышения качества жизни наших соотечественников. Мы верим в предпринимательство как самый мощный двигатель прогресса в обществе», — говорит Марина Трещова, генеральный директор, Fast Lane Ventures.

Решение об учреждении специальной номинации «Стартап года» в рамках «Премии Рунета» было впервые принято в этом году с целью отметить и поощрить наиболее выдающиеся проекты. «Надеемся, что победа в конкурсе станет для лауреатов важным этапом в истории их компании, поможет им в дальнейшем развитии, а для номинантов — ценным опытом, который позволит им усовершенствовать свой бизнес и добиться победы в следующем году», — комментирует Марина Трещова.

«На Неделе российского Интернета мы выяснили, что стартапы перестали быть только лишь модным трендом — теперь мы всерьез говорим о проектах малого бизнеса в высокотехнологичной сфере. Разумеется, рынок стартапов еще нуждается в поддержке и опоре со стороны отрасли, причем зачастую важны не только инвестиции, но и признание на самом высоком уровне. Вручая «Премию Рунета» представителям стартап-проектов в этом году, мы не только награждаем самых лучших, но и демонстрируем отрасли определенный уровень развития, к достижению которого должны стремиться другие игроки рынка, и который, надеемся, с каждым годом будет расти», — говорит Сергей Гребенников, заместитель директора РАЭК.

Награды на «Премии Рунета 2011» вручаются в шести основных и трех специальных номинациях по результатам голосования экспертного клуба и экспертного совета.

Fast Lane Ventures

Ведущая российская компания в области создания инновационных интернет-бизнесов. Единственная в России компания, которая организует весь процесс запуска онлайн бизнеса с нуля, выступая в роли операционного и инвестиционного партнера одновременно.

PRonline для журнала «Бизнес-эксперт»