http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Собинбанк установил сеть платежных терминалов в Тюменской области и Пермском крае

С ноября 2011 года Собинбанк начал работу по приему платежей за газ от населения в Тюменской области и Пермского края. Теперь жители этих российских регионов могут оплачивать квитанции за пользование природным газом, а также услуги мобильной связи (операторы МТС, «МегаФон», «Билайн») и спутникового телевидения при помощи платежных терминалов Собинбанка.

Платежи принимаются без комиссии, зачисление средств на счет получателя происходит моментально. Кроме того, плательщик может осуществить частичное погашение имеющейся задолженности перед газовой компанией.

Размещение терминалов Собинбанка в Тюменской области и Пермском крае — очередной этап в реализации совместной программы Собинбанка и ООО «Газпром межрегионгаз» по приему платежей за пользование природным газом от населения.

Данная программа стартовала в декабре 2010 года. Прием платежей за газ в терминалах Собинбанка уже успешно осуществляется в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Республике Коми, Волгоградской, Кемеровской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Псковской и Томской областях, а также в Алтайском и Ставропольском крае. Число точек приема платежей постоянно увеличивается.

ОАО «Собинбанк»

Основан в 1990 г. и является универсальным, финансовым институтом, предоставляющим широкий спектр банковских услуг для частных лиц и корпоративных клиентов. С декабря 2004 года банк является участником системы обязательного страхования вкладов (рег. №358). Собинбанк представлен в большинстве федеральных округов Российской Федерации.

В августе 2010 г. ОАО «АБ «Россия», входящий в число признанных лидеров банковской отрасли, стал единственным акционером Собинбанка, что обеспечивает ОАО «Собинбанк» дополнительные гарантии надежности и дает новые стимулы для развития бизнеса в составе крупного банковского объединения.

Надежность и стабильность Собинбанка подтверждают ведущие экспертные издания и рейтинговые агентства. Международным агентством Moody’s 24.08.2011 г. Собинбанку присвоен долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале Baa2, долгосрочный рейтинг по депозитам в иностранной и национальной валютах — В3. Прогноз по рейтингам «стабильный». 30.05.2011 агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитный рейтинг Собинбанка с уровня «ВВ-» до «ВВ», с прогнозом «стабильный».