http://vbunkere.com/
Skip to content
 

НОМОС-БАНК и Czech Airlines запускают кобрендовую карту

С 23 ноября 2011 года НОМОС-БАНК и авиакомпания Czech Airlines (CSA) запустили кобрендовую карту НОМОС-БАНК — Czech Airlines.

Об этом сообщил старший вице-президент НОМОС-БАНКа Вадим Юрьев. НОМОС-БАНК — Czech Airlines — это первая кобрендовая карта НОМОС-БАНКа, разработанная специально для тех, кто любит путешествовать с максимальным комфортом.

«Рад, что нам удалось предложить клиентам современный удобный карточный продукт, с привлекательными условиями и уникальной бонусной программой. Карта НОМОС-БАНК — Czech Airlines является не только выгодным платежным инструментом, но также позволяет получать бонусные авиабилеты и летать с большим комфортом. Уверен, что держатели карты по достоинству оценят все ее возможности и преимущества. Первая кобрендовая карта НОМОС-БАНКа — это важный шаг в развитии розничного бизнеса банка, который, как мы считаем, позволит усилить конкурентные позиции на рынке пластиковых карт», — отметил старший вице-президент НОМОС-БАНКа Вадим Юрьев.

Банк предлагает как кредитные, так и дебетовые карты НОМОС-БАНК — Czech Airlines, которые выпускается на базе международной платежной системы Visa.

Уникальной особенностью кредитной карты НОМОС-БАНК — Czech Airlines является возможность получения миль даже при снятии наличных. Держателям карты НОМОС-БАНК — Czech Airlines также будут начисляться бонусные мили по программе «ОК PLUS» за полеты на рейсах авиакомпании Czech Airlines (а также других участников альянса Sky Team), и при использовании карты в качестве платежного средства. Накопленные мили можно обменивать на бонусные полеты или повышение класса обслуживания на регулярных рейсах авиакомпании Czech Airlines и авиакомпаний — партнеров по альянсу Sky Team.

«Благодаря партнерству с НОМОС-БАНКом портфолио интересных бонусов от авиакомпании Czech Airlines, связанных с платежами кредитной картой, расширяется на такую привлекательную область, как путешествия. Российский рынок является приоритетным для авиакомпании Czech Airlines, и мы очень высоко ценим факт достижения эксклюзивного сотрудничества с таким известным партнером. Это имеет особое значение в привлекательной и высоконкурентной сфере кобрендинговых проектов», — сказал Иржи Марек, старший вице-президент, член правления а/к «Чешские Авиалинии».

НОМОС-БАНК предлагает линейку карт, разработанную с учетом современных требований к банковским продуктам и услугам.

Кредитная карта Visa Classic НОМОС-БАНКCzech Airlines — международная карта, удобный кредитный продукт для широкой аудитории. Кредитный лимит до 300 000 рублей/500 долларов США/375 евро. Беспроцентный период кредитования до 50 дней, 500 миль в подарок при проведении первой покупки по карте, 1 миля за каждые 60 рублей при снятии наличными по карте, 1 миля за каждые 30 рублей, потраченных по карте для оплаты товаров и услуг, 250 миль в подарок в День рождения.

Кредитная карта Visa Gold НОМОС-БАНКCzech Airlines — премиальная карта, включает в себя сервис высочайшего уровня по всему миру, высокий кредитный лимит. Кредитный лимит до 750 000 рублей/ 3 000 долларов США/2 250 евро. Беспроцентный период кредитования до 50 дней. 1000 миль в подарок при проведении первой покупки по карте. 1 миля за каждые 40 рублей при снятии наличными по карте. 1 миля за каждые 20 рублей, потраченных по карте для оплаты товаров и услуг. 500 миль в подарок в День рождения. Регистрация на рейсы Czech Airlines на стойках бизнес-класса.

Дебетовая карта Visa Classic НОМОС-БАНКCzech Airlines практичный популярный платежный инструмент для различных категорий клиентов. 300 миль в подарок при проведении первой покупки по карте. 1 миля за каждые 30 рублей, потраченных по карте для оплаты товаров и услуг. 150 миль в подарок в День рождения.

Дебетовая карта Visa Gold НОМОС-БАНК- Czech Airlines карта премиального уровня, с широким сервисным пакетом. 500 миль в подарок при проведении первой покупки по карте. 1 миля за каждые 20 рублей, потраченных по карте для оплаты товаров и услуг. 250 миль в подарок в День рождения. Регистрация на рейсы Czech Airlines на стойках бизнес-класса.

«Аэропорт Шереметьево стремится к высочайшему уровню сервиса для пассажиров и гостей. Наша стратегическая цель — к 2015 году стать лучшим в Европе аэропортом-хабом по качеству обслуживания пассажиров. Для этого в аэропорту вводятся новые стандарты по обслуживанию пассажиров, внедряются новые сервисы, ведется работа с персоналом. Мы рады, что наши партнеры — CSA и НОМОС-БАНК — также улучшают качество обслуживания клиентов и расширяют спектр услуг. Уверенны, что это окажет позитивное влияние на повышение уровня сервиса и комфорта для пассажиров в Шереметьево», — сказал директор дирекции по организации пассажирских перевозок аэропорта Шереметьево Андрей Никулин.

Группа НОМОС-БАНКа

Занимает 7 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков: консолидированные активы группы по состоянию на 30 июня 2011 года составили 572,2 млрд. рублей, собственный капитал — 69,7 млрд. рублей. НОМОС-БАНК предоставляет полный спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса.

Надежность банка подтверждается рейтингами международных агентств. Агентство Fitch повысило рейтинг банка до уровня «BB» в августе 2011 года; агентство Moody’s подтвердило рейтинг на уровне «Ba3» в сентябре 2010 года. Прогноз по обоим рейтингам — «стабильный».

Стратегическими акционерами НОМОС-БАНКа являются группа компаний ИСТ (Россия, контролирующий акционер) и PPF Group (Чехия). 24,99% акций банка находятся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже (в виде GDR), а также на РТС и ММВБ.

В апреле 2011 года НОМОС-БАНК провел успешное IPO, разместив акции на сумму 782 млн. долларов. Капитализация банка на момент размещения составила $3,2 млрд. (91 млрд. рублей).

Обладая примерно 300 филиалами и офисами в экономически значимых регионах России, группа НОМОС-БАНКа занимает 9 место по размеру филиальной сети среди банков страны (на начало 2011 года). При этом ключевыми регионами для бизнеса банка являются Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирская область и Хабаровский край.

Авиакомпания «Czech Airlines»

Как национальный авиаперевозчик в Чешской Республике, обеспечивает авиасообщение из Праги, и «через» Прагу по важным авианаправлениям в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. В настоящее время при сотрудничестве со своими партнерами авиакомпания предлагает авиасообщение по 98 авианаправлениям в 53 стран мира. Совместно со своими дочерними компаниями авиакомпания предоставляет своим заказчикам высокое качество услуг.

Начиная с 2001 года авиакомпания «Czech Airlines» является членом альянса авиаперевозчиков «SkyTeam», который предлагает клиентам членских авиакомпаний широкий выбор авианаправлений, тысячи вариантов частотности рейсов и стыковочных рейсов. Четырнадцать членов альянса — авиакомпании «Аэрофлот», «Aeroméxico», «Air Europa», «Air France», «Alitalia», «China Eastern», «China Southern», «Czech Airlines», «Delta Airlines», «Kenya Airways», «KLM Royal Dutch Airlines», «Korean Air», «Tarom Romanian Air Transport» и «Vietnam Airlines» — ежегодно перевозят 474 миллионов пассажиров, которые могут ежедневно воспользоваться 14 000 рейсов по 916 авианаправлениям в 169 стран мира. В 2010 году альянс авиаперевозчиков «SkyTeam» отметил десятилетие своего существования.

Международный аэропорт Шереметьево

Крупнейший российский аэропорт по обслуживанию международных рейсов. 100% акций ОАО «МАШ» принадлежит государству. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Шереметьево в 2010 году обслужил 19 млн. 329 тысяч пассажиров, что более чем на 31% больше, чем в 2009 году.

В 2010 году аэропорт Шереметьево стал лидером по динамике роста пассажиропотока среди аэропортов с пассажиропотоком от 10 до 25 млн. пассажиров в год, согласно данным европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe).

Международный аэропорт Шереметьево входит в тройку лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному рейтингу исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).