http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Сотовые ретейлеры заработали миллиарды на финансовых услугах

Сеть салонов сотовой связи «Связной» за три квартала 2011 года практически удвоила оборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Произошло это в первую очередь за счет финансовых услуг.

Общий оборот ретейлера за первые девять месяцев 2011 года вырос по сравнению с тем же периодом 2010 года на 97 процентов и составил 195,2 миллиарда рублей. В материалах ретейлера говорится, что более половины оборота пришлось на финансовые платежи — пополнение карт «Связной банк», денежные переводы, погашение кредитов других банков. Год назад доля этих услуг в общем обороте сети составляла 27,9 процента.

За три квартала текущего года в магазинах «Связного» совершено 4 миллиона транзакций по пополнению банковских карт «Связной банк» на общую сумму 38 миллиардов рублей и около 4 миллионов денежных переводов на 44 миллиарда рублей в общей сложности. При этом комиссия ретейлеру от реализации финансовых услуг в выручке компании составила 10 процентов.

Оборот «Евросети» вырос за первые девять месяцев 2011 года на 161 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем рост оборота по финансовым услугам за год составил 511 процентов. Такие услуги обеспечивают компании 5 процентов выручки.

equipnet.ru