http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Калмыцкий инвестиционный проект признан лучшим

Элистинский муниципалитет представил проект строительства завода по производству керамического кирпича.

Как сообщили в городском муниципалитете, инвестиции, которые требуется привлечь для строительства завода около 200 млн. рублей. Инициатором проекта был действующий Элистинский кирпичный завод. Реализация проекта будет осуществляться на базе Элистинского кирпичного завода, который действует уже многие десятилетия, а его производственный процесс и оборудование давно устарели. К тому же не хватает молодых специалистов, да и работать приходится в буквальном смысле вручную. Именно поэтому нужно строить современный завод, использующий новые технологии и который сможет удовлетворить спрос на продукцию.

На сегодняшний день Элистинский кирпичный завод, который работает уже более полувека, выпускает в год всего около 2 миллионов таких кирпичей. Строительство нового завода по производству керамического кирпича позволит увеличить объем до 15 миллионов. С привлечением инвестиций завод планируется построить и вывести на проектную мощность за 24 месяца. А его запуск напрямую повлияет на развитие производства в самых разных направлениях строительства, а кроме того — на реализацию программ ветхого и аварийного жилья в Калмыкии.

Несмотря на новые строительные технологии и уже применяющиеся ультрасовременные материалы, обычный керамический кирпич по-прежнему остается незаменимым. А его прочность и долговечность дают основание говорить о том, что в обозримом будущем реальной альтернативы кирпичу нет, и спрос на него будет только расти.

osmexpo.ru