http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Строительство аэропорта «Добрынское» начнется в 2013 году

Недавно состоялась пресс-конференция губернатора Николая Виноградова, посвященная актуальным вопросам социально-экономического развития региона и общественной политической ситуации во Владимирской области. В числе прочих глава региона ответил на вопрос о реконструкции аэродрома «Добрынское» близ областного центра.

«Необходимое предпроектное обоснование строительства сделано, — сообщил Н. Виноградов. — Правительство России планирует выделить на строительство аэропорта 1,5 млрд. рублей. Выделение средств начнется с 2013 года. За это время мы должны проработать вопросы собственности: в настоящее время этот аэродром используется совместно авиацией Министерства обороны и МЧС России. Работу в данном направлении мы ведем».

По поручению Президента России Д. Медведева администрация Владимирской области совместно с отраслевыми министерствами и ведомствами Российской Федерации разработала стратегию развития аэропортового комплекса «Добрынское», в рамках которой будет проведена его реконструкция. В будущем он будет использоваться для обеспечения перевозок пассажиров и грузов внутренними авиалиниями, для базирования подразделений МЧС России и Владимирской базы авиационной охраны лесов.

«Владимирской области собственный полноценный аэропорт нужен, — уверен губернатор Н. Виноградов. — Тенденции развития транспорта, перемещения грузов сегодня говорят о том, что будущее за авиацией. Чтобы задействовать данный аэропорт, мы просчитывали вопросы организации туризма, бизнес-перелетов, и перспективы здесь есть».

Бизнес-эксперт