http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Русская заправка для салата

Профессор Международного института развития менеджмента и Лозаннского университета считает, что российская экономика обладает высокой конкурентоспособностью.

По мнению Гарелли, сейчас крепнет мощь развивающихся стран и так называемого «южного блока».

— Если вы проведете линию от Мексики до Санкт-Петербурга, все, что будет находиться к югу — это новое экономическое пространство. В этом новом экономическом регионе есть все: размер рынка, технологии, новые предприятия и особенно сырье. И Россия здесь играет очень значительную роль, — отметил эксперт.

Отвечая на вопрос о конкурентоспособности российской экономики, Гарелли сказал:

— Я думаю, Россия имеет все, что ей нужно. У нее есть земля, сырье, людские ресурсы, образование. И ситуация напоминает приготовление салата, когда необходимо перемешать все ингредиенты, добавив нужную приправу. И заправка для этого салата должна быть русской.

Главная задача России заключается в том, чтобы правильно распорядиться своим богатством, теми ресурсами, что у нее есть, с максимальной пользой, полагает Стефан Гарелли.

— У вас есть все, и поэтому я очень оптимистичен относительно вашего будущего, — сказал профессор.

В числе задач, которые необходимо решить для достижения успеха, Гарелли назвал создание инфраструктуры, достижение предсказуемости и прозрачности законодательства.

— Вы имеете гораздо больше, чем большинство стран в мире, поэтому я уверен, что Россия будет в числе крупнейших игроков в ближайшие два десятилетия, — подвел итог эксперт.

Банкир.ру