http://vbunkere.com/
Skip to content
 

Суд рассмотрит иск мини-футбольного клуба «Дина» к «Российскому Капиталу»

Арбитражный суд Москвы назначил на 6 декабря основные слушания по иску мини-футбольного клуба «Дина» о взыскании с банка «Российский Капитал» 70 млн. рублей.

Клуб просит взыскать задолженность по спонсорскому договору и премиальные за сезон 2008-2009 годов. Как заявил представитель клуба, компания по договору размещала логотипы банка, в частности на баннерах, футболках.

В свою очередь, в ходе предыдущего предварительного заседания представитель банка заявил о фальсификации документов, которые истец представил в обоснование иска, а именно — о фальсификации спонсорского договора и дополнительных соглашений к нему. Ответчик просил исключить эти документы из материалов дела.

Как пояснил юрист банка, спонсорский договор подписан от имени банка лицом, которое не имело на тот момент полномочий. Полномочия Ирины Киреевой, которая до этого занимала пост председателя правления банка, были прекращены в декабре 2008 года, а документы были подписаны в более поздний срок.

Кроме того, по мнению ответчика, банк не мог заключить такой договор, так как общие расходы банка на рекламу были меньше, чем указаны в одном спонсорском договоре.

Суд завершил предварительные слушания и назначил дату рассмотрения иска по существу. Также суд привлек в качестве свидетеля президента спортивного клуба Сергея Козлова, который подписывал документы.

Банки.ру